Расшифровка анализа мочи
Помогите пожалуйста разобраться с результатами На кануне сдачи ела соленный арахис, могло ли это на что-то повлиять. Уже записалась к урологу, но хочу предварительно узнать и ваше мнение
Принятый ответ
Добрый день, нет, конечно арахис здесь не причём. Основные показатели общего анализа мочи в норме. Для полноты картины я бы выполнил посев мочи на флору.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
По большому счёту анализ мочи в норме. Ничего тревожного нет. Есть ситуационные незначительные отклонения, но они являются вариантом нормы.
Если нет жалоб, то лечить то и нечего.
Принятый ответ
Здравствуйте. По общему анализу мочи нет признаков инфекции мочевыводящих путей. Ничего критичного нет. Слизь и бактерии могли быть на фоне погрешностей сбора. Если нет жалоб, то ничего не требуется.
Рекомендуется сдать повторно общий анализ мочи с соблюдением всех правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. При обнаружении бактерий в моче, можно порекомендовать принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца или цистон по 2 т 2 раза в день, средняя продолжительность в течение 1 месяца. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в среднем 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительных изменений не выявлено. Обычно в таких случаях рекомендуют тщательную интимную гигиену.