Ожог ультрафиолетом от сварки
Занимался сварочными работами. В отсутствие опыта получил ожог от ультрафиолета от сварки. Защищал только лицо, а рубашку надеть ума не хватило. В том числе искры попадали на тело. Кожа на теле сильно покраснела уже к вечеру, лечился пантенолом; затем дня через три покраснение уменьшилось, кожа начала шелушиться, а ещё через день-два стали появляться и увеличиваться в количестве красные пятна которые к тому же сильно чешутся. Два дня не проходит, мажу офломелидом, адвантаном и пантенолом по очереди. Но пока лучше не становится...
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас по фото имеется аллергическая реакция.
Спровоцировал или сам ожог или обработка от него.
Вовнутрь обычно рекомендуется приём антигистаминного препарата, например, дезлоратадин 1т 1р 7-10 дней.
Наружно спрей неотанин, или спрей пена неотанин, 3р в день, на ночь мазь цинковая.
Не порекомендовала гормональные средства, тк местами есть покраснение вокруг фолликул
Принятый ответ
Александр, здравствуйте!
Это похоже на развитие аллергического дерматита.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Акридерм крем 2р в день 7 дней,
Цетрин по одной таблетке один раз в день для снятия зуда.
Неотанин спрей в течении дня, при сильном зуде можно в виде прохладных компрессов.
На тело хб или хлопок.
Избегать пребывания на солнце.
Здравствуйте, это похоже на аллергический процесс. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь прием антигистаминных препаратов . Наружно крем акридерм Гента или фуцикорт