Подозрение на чесотку

Здравствуйте, уважаемые врачи! 4 дня назад у меня появились высыпания на руках. Сильно чешутся, преимущественно в дневное время, но я стараюсь не расчесывать. Дело в том, что работаю массажистом. Могла подцепить чесотку от клиентов. Но больше всего боюсь теперь сама заразить других. До врача пока нет возможности дойти. Из нового пару раз пользовалась новым детским маслом ( Джонсонс бэби). Не понимаю, или аллергия или чесотка??? Посмотрите, пожалуйста. Локализация только на руках, предплечья.

25 лет
29 Января ·Просмотров: 84·Дарья

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для простого контактного раздражительного дерматита. Страшного в нём совершенно ничего нет.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Тридерм 2 р в день 10 дней
Циндол 1-2 р в день 5 дней
Разница между нанесением час.
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявления раздражительного дарматита . Чесотка обычно дает ночной зуд и по фото не похоже . Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем адвантан или комфодерм к

Принятый ответ

Здравствуйте

Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, шерстью, мыломоющими средствами, трение и ТД.

Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.

В данном случае обычно назначают:

При данном диагнозе обычно рекомендуют, если есть зуд, внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.

Мазь Акридерм - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 10 дней

Липикар бальзам — 3-4 раза в день до 1 мес

Минимум химических веществ наружно .

Отпишитесь при необходимости.

С уважением!

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!
На чесотку это не похоже, клиентов не заразите.
Больше похоже на контактный аллергический дерматит, тем более на фоне использования нового масла.
Рекомендуется в таких случаях:
Исключить полностью новое масло и любые другие ароматизированные средства, работать только в перчатках.
Цетрин по 1т 1р в день 7 дней.
Акридерм ГК 2 р в день 7 дней.
После каждого контакта с водой наносить крем Липикар или Липобейз.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм к или адвантан 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.