Длительность лечения
Добрый день.У меня ангина.Тест показал стрептококковую инфекцию.Назначили Сумамед 500, по одной таблетке в день Сколько дней принимать Я плохо себя чувствовала и не совсем поняла.Я в чужой стране Кроме того, в день обращения к доктору, я сняла с руки клеща.Он живой, неповрежденный(ползает в пакетике и шевелит усиками), крови напился.Анализ клеща не делают, нет у них такой возможности.
Здравствуйте.
Длительность лечения Сумамедом составляет 3-5 суток.
Хотя при стрептококковой инфекции препаратами первого выбора являются бета лактамы (пенициллины, цефалоспорины, амоксициллин, амоксиклав).
Шамиль Насуруллаевич, спасибо Вам большое
Пожалуйста. Поправляйтесь.
Добрый день. Все-таки сейчас стараются доводить до 5 суток (3 дня в большинстве своем оказывается маловато). И да, чаще при стрептококковой инфекции назначают антибиотики другого спектра. Но возможно, что и Сумамед поможет, эффективность обычно оценивают на 3-4 день приема. Параллельно можно полоскать горло раствором ОКИ 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день, для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 табл 4-5 раз в день. Пить побольше жидкости.
Ольга Александровна, спасибо Вам большое