Двухсторонняя пневмония

Здравствуйте у мужа 3 июня началась одышка обратились к терапевту. Терапев направил на рентген на рентгене обнаружили двухстороннюю пневмонию. У терапевта смерили сатурации была 95%. Температуры не было.Терапевт просчитал Цефтриаксон колоть 10 дней. Дышать Амбробене и беродуалом. Прокололи 10 дней уколы улучшение никаких нет. Сатурация сейчас 87 и поднялась температура 39. И небольшая одышка

Нет
40 лет

Здравствуйте, Елена. Обычно в таких случаях рекомендуют сменить антибиотик на Левофлоксацин на 10 дней, от одышки ингаляции с Беродуалом через небулайзер на 10 дней. При таком снижении сатурации, высокой температуре, лучше продолжить лечение в стационаре, вызовите СМП. С уважением!