Дискомфорт, жжение во влагалище, дискомфорт после мочеиспускания, усиливается жжение после полового акта на следующий день

Добрый день, анализы прилагаю, просьба выписать лекарства.Дискомфорт, жжение во влагалище, после полового акта на следующий день жжение после мочеиспускания.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подобные жалобы и результаты обследований могут быть при бактериальном вагинозе и вульвовагинальном кандидозе (молочнице).
При исключении ИППП (хламидия, гонококк, трихомонада) в таких случаях могут рекомендовать Клиндацин Б пролонг в течение 6 дней.

Принятый ответ

Добрый день! По бакпосеву у Вас обнаружены кандида и кишечная палочка в высоких титрах. По фемофлор повышена гарднерелла и отсутствие лактобактерий. Скажите, пожалуйста, у Вас есть аллергия на лекарственные препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброго дня нет аллергии, сейчас начала вставлять свечи клиндамицин пролонг б и орнидозол 2 таблетки в день, какой антибиотик еще подключить? Подскажите, пожалуйста

Все антибиотики, к которым есть чувствительность, используются внутримышечно. Только ко-тримоксазол или моксифлоксацин принимают внутрь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А сколько таблеток в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кака доза?

Котримаксозол рекомендован к приему в дозе 480 1т два раза в день -7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Свечи клиндамицин продонг б продолжать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что то еще нужно добавить?

Да, продолжайте. Затем можно использовать свечи полижинакс на ночь -12 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А анализе уреаплазма еще найдена

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

От нее что пить?

Уреаплазма в пределах допустимой нормы, принимать ничего не надо

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу Фемофлор выявлена условно-патогенная микрофлора. По бактериологическому посеву выявлена Кандида и Эшерихиа коли.
В таких случаях рекомендуется применение препаратов широкого спектра действия с противогрибковым компонентом: Полижинакс по 1 вагинальной капсуле на ночь 12 дней.
Во время лечения ПА в презервативе или половой покой.
По поводу жжения после мочеиспускания рекомендуется сдать ОАМ на выявление бактерий, если они будут выявлены сдается бактериологический посев мочи. Если возможности нет, или времени ждать результатов, то в таком случае назначается Монурал (Фосфомицин) 3г. Принимается 1 раз/сут однократно. При сохранении симптомов на следующий день возможен повторный прием препарата в дозе 3 г. Лучше разведенный порошок выпить перед сном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Общий анализ мочи сдавала, там все хорошо ничего нет, сейчас прикреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день))

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Оам прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Клиндамицин пролонг б назначили до этого свечи, начала вставлять, как быть? Добавить свечи полижинакс? Что пропить еще нужно?

Тогда продолжаете вставлять данные свечи и смотрите на эффект после данных свечей, если все жалобы уходят, то более свечи вставлять не нужно. Если остаются, тогда начинаете вставлять другие.
Нет, АБ показаны для лечения Кандиды и Эшерихиа Коли только в том случае, когда свечи не справляются, так как на фоне АБ может только еще больше усугубится ситуация с Кандидой.
По поводу жжения после мочеиспускания, не был ли ПА активный и достаточно ли было смазки? Возможно образовались микротрещинки, и при попадании мочи на них, возникает как раз данное жжение.

Принятый ответ

Здравствуйте
По текущим результатам можно предполагать бак.вагиноз, уреаплазмоз.
Помимо анаэробной флоры имеется присутствие уреаплазмы. Уреаплазма нередко поддерживает размножение анаэробов, поэтому вариант лечения лучше рассмотреть комплексный - и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
Для элиминации уреаплазмы, обычно, рекомендуют следующие препараты:
1. Системно: Вильпрафен, Юнидокс Солютаб, Левофлоксацин, Азитромицин, Кларитромицин (можно выбрать 1 из них)
2. Местно: св. Тержинан, Полижинакс или Флуомизин, Гексикон (выбрать 1 из препаратов).
3. Далее восстановление полноценного уровня лактофлоры, чтобы не было места для размножения условных патогенов. Для этого, в рационе питания ежедневно должен быть кефир, ацидофиллин или биолакт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день , а от э. Колли что пропить?

Можно выбрать любой препарат, напротив которого " S"

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я купила юнидокс солбтабс от уреаплазмы, какая дозировка, скажите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И пить сразу 2 антибиотика? От уреаплазмы и э.колли?

100 мг 2 р в день, обычно.

Обычно, рекомендуют 2 препарата, да

Принятый ответ

Здравствуйте!

Жжение после ПА и при мочеиспускании, а также дискомфорт во влагалище указывают на воспаление слизистой влагалища.
Причиной являются кандида (грибковый компонент) и э. коли (бактериальный вагинозный компонент), на фоне нарушенной лактофлоры.
По лечению
-Флуомизин вагинально по 1 таб. на ночь — 6 дней
(или Тержинан по 1 таб. на ночь — 10 дней)
-Пимафуцин вагинально по 1 супп. — 6 дней