Пожилой кот страдает от запоров
Кот метис сибирский - 17 лет - страдает от запоров. Даю масло расторопши. Прочитала, что вредно
Да, хронических заболеваний у кота хватает. В 3 с половиной года мочекаменная болезнь. Дальше больше.
17 лет
Здравствуйте. Чаще запор у возрастных животных связан с дегидратацией(обезвоживание) на фоне хронической почечной недостаточности, возможно снижена моторика кишечника. В таком случае рекомендуют увеличение потребления воды(суточная норма 40мл/кг), дюфалак 0,5-1мл/кг веса 2 раза в день. Для диагностики патологии необходимо ультразвуковое исследование брюшной полости, оак, биохимический анализ крови.