Гнойные высыпания на ноге

Здравствуйте! Бабушка, 87 лет, беспокит зуд, краснота на ноге, белые гнойные высыпания (ступня). До врача нет возможности отвезти. Благодарю за ответы!

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Скажите пожалуйста как давно появилось?
Есть ли температура?
Какие хронические заболевания есть?
Есть ли сахарный диабет?
На ощупь данное место горячее или нет?

Оксана Александровна, неделю чешется, температура 37, место не горячее, часто бегает в туалет по маленькому. Сахарного диабета нет, проблемы с венами и суставами.

Спасибо большое за ответ.
Можно предложить развитие варикозной экземы но так стоит исключить рожистое воспаление.
Тем более есть температура.
Вам необходимо обратиться к хирургу на консультацию .
По возможности вызовите врача на дом.
Необходимо приём антибиотиков.
Наружно в таких случаях рекомендуется использовать целестодерм с Гарамицином до 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление экзематозного дерматита . Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно лучше всего использовать комбинированные крема, такие как: акридерм гк или кандидерм

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить о наличии варикозной экземы, но так же есть отечность и покраснение, возможно это начало рожистого воспаления, в этом случае может подниматься температура и необходим осмотр хирурга. По моей части ( экзема) рекомендовано нанесение крема акридерм ГК или тридерм 2 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам и бабушке

Принятый ответ

Здравствуйте,
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие экземы
В таких случаях обычно рекомендуют:
Нужно ограничить контакт с водой
с бытовой химией

Наружно акридерм/ адвантан 1-2 раза в день 7 дней, затем переходим на
Цикопласт la roche posay 3 раза до выздоровления
И обязательно на постоянной основе использование эмолентов(la roche posay липикар, мусстела и тд), кожа должна быть всегда увлажненной

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с экзематозным процессом
Если место горячее,есть боли ,отечность тогда на дом пригласить терапевта дополнительно для назначения лечения и наблюдения по рожистому
По наружному в таких случаях рекомендуется комбинированные препараты например тридерм до 10 д
Антигистаминные внутрь
От сухости эмоленты например липобейз в течение дня

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления экзематозного процесса, чаще грибкового происхождения.
При данном состоянии рекомендуется использовать. Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 7дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний. Не мочить, чтобы не было инфицирования.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.