Высыпания на теле
Здравствуйте, подскажите на что похожи эти высыпания на теле у ребенка? По наблюдениям не чешется, периодически появляются
Принятый ответ
Здравствуйте.На третьем снимке очаговый фолликулярный кератоз.Опасности не представляет,обработка мазью уродерм непременно поможет решить проблемы.На остальных снимках можно предположить развитие аллергического процесса.Крем адвантан два раза в день,антигистаминный препарат.Соблюдение ограничительной диеты,исключить все облигатные аллергены.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото которые Вы предоставили, можно предположить о проявлении дерматита раздражителтного. На фото видно, что есть элементы с шелушением на поверхности, поэтому рекомендую очный осмотр у дерматолога, сдать соскоб на грибы( 3 дня желательно высыпания не мочить и крема не наносить)
При такой клинической картине рекомендовано крем кандид Б -2 р в день 14 дней
Здоровья Вам и ребенку
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалка не растирать. Наружно для снятия воспаления можете использовать крем адвантан или комфодерм к . Посте снятия воспаления постоянное увелажнение кожи . Очный осмотр врача
Елена Владимировна, я думала, что это пищевая аллергия, только на что не понятно, ребенок ест все так же как и раньше. Пятна есть еще на спине, но их становится видно, только после того как помоется в ванной, они прям краснеют
Нужно лечиться и понаблюдать
Принятый ответ
Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения
Обязательно Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм или адвантан 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленных можно предположить раздражительный дерматит.
Причины разные могут быть: лекарства, косметика, бытовая химия , пищевые продукты, одежда , воздействие высоких и низких температур, вода и т д.
В таких случаях рекомендуют: капли Зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
Наружно: крем Комфодерм 2 раза в день 10 дней
Для увлажнения кожи : крем Перфэктоин 2 раза в день длительно!
Исключить контакт с возможными аллергенами!
Душ комфортной температуры!Высыпания мочалкой не тереть!
По уходу использовать гипоаллергенные средства:
крем Липобейз биоактив ежедневно гель для душа Липобейз
шампунь Липобейз или др!
К телу хб ткани !
Гипоаллергенная диета- исключить из рациона питания мед, шоколад, орехи,цитрусы,алкоголь,все красное до улучшения состояния!