Высыпания на теле

Здравствуйте, подскажите на что похожи эти высыпания на теле у ребенка? По наблюдениям не чешется, периодически появляются

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте.На третьем снимке очаговый фолликулярный кератоз.Опасности не представляет,обработка мазью уродерм непременно поможет решить проблемы.На остальных снимках можно предположить развитие аллергического процесса.Крем адвантан два раза в день,антигистаминный препарат.Соблюдение ограничительной диеты,исключить все облигатные аллергены.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото которые Вы предоставили, можно предположить о проявлении дерматита раздражителтного. На фото видно, что есть элементы с шелушением на поверхности, поэтому рекомендую очный осмотр у дерматолога, сдать соскоб на грибы( 3 дня желательно высыпания не мочить и крема не наносить)
При такой клинической картине рекомендовано крем кандид Б -2 р в день 14 дней
Здоровья Вам и ребенку

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалка не растирать. Наружно для снятия воспаления можете использовать крем адвантан или комфодерм к . Посте снятия воспаления постоянное увелажнение кожи . Очный осмотр врача

Елена Владимировна, я думала, что это пищевая аллергия, только на что не понятно, ребенок ест все так же как и раньше. Пятна есть еще на спине, но их становится видно, только после того как помоется в ванной, они прям краснеют

Нужно лечиться и понаблюдать

Принятый ответ

Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения
Обязательно Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм или адвантан 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленных можно предположить раздражительный дерматит.
Причины разные могут быть: лекарства, косметика, бытовая химия , пищевые продукты, одежда , воздействие высоких и низких температур, вода и т д.
В таких случаях рекомендуют: капли Зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
Наружно: крем Комфодерм 2 раза в день 10 дней
Для увлажнения кожи : крем Перфэктоин 2 раза в день длительно!
Исключить контакт с возможными аллергенами!
Душ комфортной температуры!Высыпания мочалкой не тереть!
По уходу использовать гипоаллергенные средства:
крем Липобейз биоактив ежедневно гель для душа Липобейз
шампунь Липобейз или др!
К телу хб ткани !
Гипоаллергенная диета- исключить из рациона питания мед, шоколад, орехи,цитрусы,алкоголь,все красное до улучшения состояния!