Ицн 12 нед
Здравствуйте, сейчас 12 нед. Лежу в больнице с 6 июня - Ицн. При поступлении шейка 31 мм зев закрыт, 11 июня шейка 14 мм, внутренний зев расширен до 5 мм. Сейчас прохожу лечение по результатам фемофлор (прикреплю) капельницы с антибиотиком и свечи полижинакс. В понедельник те через 4 дня будут накладывать швы. Раньше не могут. Принимаю еще вагинально утражестан по 200 3 раза в день, магний 3 раза в день, и витамины. как думаете долежу до понедельника? Очень переживаю. И еще вопрос по окончанию лечения инфекции, по идеи шейка должна остановиться и перестать укорачиваться? Беременность третья, первые роды экс в 41 нед, вторые экс в 26 нед.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При ИЦН шейка матки может вести себя непредсказуемо: может длительно оставаться на одной длине, может укорачиваться.
Использование вагинального прогестерона обычно дает хороший эффект при ИЦН.
Поэтому вполне возможно, что в ближайшие дни не должно быть значимого укорочения, а далее шейку скорректируют с помощью швов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы находитесь под наблюдением врачей, поэтому не нужно волноваться лишний раз
Шейка матки может остаться в таком размере долго, поэтому до понедельника вполне вероятно, что все будет хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте!
В большинстве случаев причиной укорочения шейки матки является именно инфекция половых или мочевыводящих путей.
Не волнуйтесь, вы получаете всю необходимую (антибактериальную) терапию, включая сохраняющую, на таком фоне должно быть улучшение и вполне вероятно, что успеют наложить швы в понедельник. Не переживайте, соблюдайте строгий постельный режим и продолжайте прием препаратов
Принятый ответ
Добрый день! По данному анализу можно было обойтись только вагинальными свечами. Шейка не укорачивается от наличия или отсутствия инфекции. ИЦН возникает при анатомической недостаточности мышц шейки матки или ее травматическом повреждении
Принятый ответ
Здравствуйте.
Точно ответить на этот вопрос очень сложно, так как все очень индивидуально, но в большинстве случаев женщин санируются и ей приводят совершенно без каких-либо проблем швы на шейку . Важно соблюдать физический и половой покой и продолжать принимать сохраняющую беременность терапию
Конечно же нужно настроить себя на хорошее и не волноваться
Здравствуйте. Ицн всегда непредсказуемый процесс, как правило при соблюдении постельного режима, использовании утрожестана и санации влагалищными свечами, эффект должен быть положительным. А затем уже скорректируют состояние швами.