Вирусная пневмония
С 23.10. Ковид. Т 38.не спадает По КТ от 30.10 вирусная пневмония. 32% поражение. Назначение: противовирусные и преднизолон, эзомепрозол, клексан. Нужны ли антибиотики и какие, чем заменить клексан?
Принятый ответ
Здравствуйте,какие именно сейчас у вас жалобы ?
Анна, слабость, неполнота вдоха, температура
Нужно добавить в лечение Азитромицин 500 МГ 1 раз в день 7 дней , с учётом жалоб и результата СКТ
Анна, спасибо большое!
Анна, а остальные препараты принимать?
Клексан нет в аптеках, можно что то другое принимать? ксарелто, эликвис?
Анна, посмотрите, пожалуйста, добавленные от вчерашеннго дня анализы.
Здравствуйте, сейчас посмотрю
Эликвис по 2.5 /2 раза в сут ,можно заменить
СОЭ спокойно у вас , но повышен С-р.б. феррит. , Что говорит о том что острая фаза воспаления ещё не разрешилась
Начинайте прием Азитромицина, воспалительные изменения в крови ,как у вас,, показание для подключения а.б. препарата
Анна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая длительную фебрильную температуру, то антибиотик нуже, добавьте Азитромицин 500 мг 1 раз в день 6 дней. Витамин Д по 2000 ел в сутки, витамин С по 500 2 раща в сутки, обильное тёплое питье, увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику
Екатерина, спасибо большое!
Екатерина, посмотрите, пожалуйста, добавленные от вчерашеннго дня анализы.
По крови есть признаки воспалительного процесса
Принятый ответ
Здравствуйте начните азитромицин +Левофлоксацин
Елена Александровна, спасибо за ответ! В моем случае можно ли обойтись без антибиотиков? Или все же срочно начать принимать, учитывая температуру больше недели? Спасибо.
Лучше начать иначе может быть пронресирование пневмонии
Елена,
Спасибо за ответ!