Сыпь у ребенка
У ребенка все было чисто на теле, когда муж понес умывать ребенка, сразу после этого появилась такая сыпь с обеих сторон и пошло на спину
Принятый ответ
Добрый вечер
По приложенному фото можно предположить аллергическую реакцию по типу крапивницы, в сторону этого диагноза помимо внешнего сходства говорит и резкое внезапное начало.
В данном случае рекомендуется дать фенистил из расчета 2 капли на кг массы тела , если малыш старше 6-ти месяцев , то 5 капель зодак или зиртек.
Какой возраст и вес у ребёнка? Ранее бывали такие реакции?
Здравствуйте, а с чем это может быть связано?
6 месяц ребенку
Таких реакций раньте не бвло
Да все, что угодно, может мыли дома каким либо новым дез средством, бытовой химией, может новым порошком стирали одежду, или кондиционер для белья, может у папы руки были в креме или реакция на парфюм, причин достаточно много .
Если ближе к шести месяцам, то более эффективно дать зиртек или зодак, если только недавно 5 мес.исполнилочь, то все тогда пока фенистил, сегодня можно две капли на кг массы тела единоразово, а с завтрашнего дня по 2 кап/кг массы тела разделить на 2 приема . Например, ребёнок весит 6 кг, сейчас можно дать 12 капель фенистила, а завтра уже по 6 кап 2 раза в сутки, обычно курс на 5-дней будет достаточно.
Спасибо большое
Скорейшего выздоровления!
Извините, еще такой вопрос
Мы ввели яйцо, дня два назад
Могу ли я суфле ребенку предложить на ужин, где есть яйцо?
Яйцо пока на 6-ом месяце жизни рановато, с 6,5 месяцев допустимо вводить 1/4 отварного желтка 1-2 раза в неделю, пока не нужно вводить суфле.
Лучше начинать с овощей и монокомпонентных безмолочных безглюьеновых каш ( рис, гречка, кукуруза).
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить острую крапивницу.
В подобных случаях рекомендуют прием антигистаминных ( фенистил) препаратов внутрь.
При отсутствии улучшений рекомендуют очный осмотр педиатра.
Здравствуйте, спасибо 🙏
А с чем может быть связана эта крапивница?
Крапивница может быть вызвана любым аллергеном - мыло, стиральный порошок, пена для ванны и так далее
Принятый ответ
Добрый день.
Представленные элементы на фото больше похожи на проявления крапивницы
Причина возникновения данного состояния как правило аллергическая реакция (на продукты, средства личной гигиены, порошки и т.д)
С чем соприкасалась кожа реьенка? Полотенце возможно когда папа умывал
Не всегда удается выявить причину данных высыпаний
В таких случаях обычно рекомендуется антигистаминные препараты внутри – фенистил в возрастной дозировке 2 кап на кг веса, если малыш старше 6 мес то обычно используют зиртек или зодак 5 кап
Здравствуйте, только с рукой папы взаимодействовала
Порошки не меняли, с рождения одна фирма и продукты, которые ест, все введены давно
Возможно чем-то руки мыл до этого, то есть как правило должен быть провоцирующий фактор
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на аллергическую реакцию
Возможно, какой то новый продукт в рационе
Нужно вспомнить что кушал ребёнок на кануне или за пару часов до проявления аллергии
Возможно что то новое в химии (порошок ,гель или шампунь )
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют соблюдать диету
Исключить все возможные аллергены
И из химии тоже (если меняли)
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Зодак в возрастной дозировке на 7 дней
Если состояние не улучшиться сдать ОАК
Очный осмотр педиатра
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото острая аллергическая реакция
Чаще всего возникает на съеденные продукты , лекарства , средства гигиены
Сейчас как выглядит кожа?
Тем более у ребёнка атонический дерматит
Есть склонность к аллергиям
В подобной ситуации рекомендуется дать антигистаминные капли , Если сыпь нарастает