Что означает такое заключение?
Описание: На рентгенограмме органов грудной клетки: легочный рисунок обогащен за счет сосудистого и перибронхиального компонента, сгущен во внутренних отделах. Корни легких: структурные. Тень средостения: не смещено, не расширено Купол диафрагмы с четким и ровным контур, расположен на обычном уровне. Латеральные синусы свободные. Видимые костные структуры: без видимой патологии.; Заключение: Убедительных данных за инфильтративные изменения не выявлено. Заключение не является диагнозом и должно быть интерпретировано лечащим врачом.; Добавлю, что у меня где то около год переодически жжет грудную клетку, переодически кружится голова и я испытываю одышку. Не постоянно конечно, но часто.
Здравствуйте. Данных за туберкулез по описанию нет. Самая частая причина усиления легочного рисинка - это перенесенный бронхит! Никакой опасности усиление рисунка не несет, медикаментозно лечить его не нужно.