Хочу восстановить здоровья

Здравствуйте, пол женский, 23 года, где-то с 10-12 лет почти не ем большинство продуктов, мясо, рыбу, перец, бобовые, дыни, грибы и ещё много каких продуктов почти не получаю большинство витаминов. Хочу попробовать купить разные витамины в капсулах, таблетках. Подскажите какие лучше брать витамины, и не навредит ли это моему организму ещё больше. Если же можно употреблять витамины то какие лучше в моем случае? Я примерно посмотрела какие продукты употребляю и по ним поняла что почти не получаю витамины В, Е, омега 3, а витамин D и К вообще не употребляю.

Нет
23 года

Здравствуйте.

В описанном сообщении указаны большое количество исключаемых продуктов. Это действительно может привести к развитию дефицитов в организме.
Рекомендуется выстроить здоровый рацион питания с заменой исключенных продуктов на те, которые вы можете есть.
Кроме дефицита витаминов и минеральных веществ, есть риск развития недополучить норму БЖУ и калорий.
Это БАДами не возможно получить.
В любом случае рекомендуется начать с восстановления базового питания. Все сбалансировать. А далее использовать БАДы.
Но они могут вызывать токсическое поражение печени, нагрузка на почки. Будьте аккуратны в выборе.