Припухлость в области подъёма
Здравствуйте. У малыша 5 месяцев, на левой ножке в области подъёма припухлость , визуально несильно видно, на ощупь некая одутловатость , но безболезненная.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото можно предположить наличие укуса насекомого
Кожа детей склонна к выраженной реакции на укусы насекомых,отек максимально увеличивается в течение 2-3 дней ,проходит в течение 7-10 дней
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют обработать Мирамистином
Мазь Псило бальзам 2 раза в день
Внутрь Зодак в возрастной дозировке
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото отек небольшой, возможно укус насекомого. В таких случаях рекомендуют наносить фенистил гель 2 р в день и прием антигистаминного фенистил в дозировке рассчитанная по весу 2к на 1 кг
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографиям, можно предположить, наличие укусов насекомых
В таких случае обычно рекомендуют:
Наружно фенистил гель или неотанин 3р в день до полного разрешения
Стараться не чесать
Не ковырять
На ночь включайте фумигатор, разрешенный для детей:
-Picnic Baby.
-Комарикофф детский
-Бэби Дэта.
Раптор Некусайка.
-Фумитокс Неженка.
-Москитол Нежная Защита
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото наиболее вероятно есть укус насекомого.
На фоне укусов насекомых ц детей может быть более выраженная реакция за счёт особенностей строения подкожно-жировой клетчатки.
В подобных случаях рекомендуют:
Местно фенистил гель до 2-3 раз в день
Капли фенистил 2 капли на кг 5 дней.
Обычно такие симптомы проходят в течение 10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это наиболее вероятно укус насекомых, рекомендую в таких случаях наносить гель Фенистил можно чередовать с бальзамами Спасатель детский. Псило -бальзам разрешен с2х лет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.