Жидкость между стенкой и плодным яйцом

Задержка месячных 17 дней. Тесты все положительные. На 15 день тест хгч показал значение 8551. Сходила на узи, плодное яйцо 10мм, врач сказал, что между плодным яйцом и правой стенкой матки жидкость 6мм. Насколько это опасно? Может ли произойти выкидыш как сказал врач. Или все может быть хорошо?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно подобным образом описывают ретрохориальную гематому. Гематомы довольно часто встречаются в первом триместре и чаще всего беременности при этом успешно сохраняются и заканчиваются рождением здоровых малышей. Обычно гематома расценивается как угроза прерывания и для ее лечения обычно применяют препараты прогестерона, например, утрожестан по 200 мг 3 раза в сутки, а также при кровянистых выделениях кровоостанавливающий препарат - транексам по 500 мг 3 раза в сутки.
Также целесообразно соблюдать половой и физический покой. Рекомендуется контроль УЗИ через 7-10 дней.
Если есть протокол исследования, прикрепите, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Эльвира Эдуардовна, здравствуйте, снимок узи прикрепила

Ознакомилась, по подобной фотографии, действительно, можно предположить ретрохориальную гематому, рекомендации выше актуальны

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Эльвира Эдуардовна, большое спасибо за ответ, врач так преподнес информацию, что я испугалась и сказал будет выкидыш и в больницу могут положить. 6 мм это большой размер гематомы?

Важно еще какой она длины, но судя по снимку она не большая. Выкидыши все таки происходят реже в подобной ситуации, чаще беременности успешно развиваются

Принятый ответ

Здравствуйте. Это скорее всего гематома маленьких размеров , ничего страшного нет, соблюдайте физический и половой покой , меньше стресса и переживаний , в таком случае рекомендуется контроль узи омт в динамике. Гематома часто при беременности встречается , она самостоятельно опорожнится или рассосеться. , главное, что не росла гематома .

Принятый ответ

Здравствуйте, как правило подобное описание может свидетельствовать о наличии гематомы (это небольшое скопление крови в области отслойки), гематомы расценивается как угроза выкидыша и требуют назначения гормональный терапии (например Утрожестан 200мг вагинально 2 раза в сутки), 6 мм совершенно небольшой размер, не беспокойтесь , конечно же все шансы на пролонгирование беременности есть. Подобная ситуация частое явление в первом триместре беременности, как правило все заканчивается благополучно, рекомендуется соблюдать половой и физический покой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно может быть и всё хорошо с беременностью, не переживайте, в этом случае рекомендуется принимать препараты прогестерона три раза в день, при наличии кровянистых выделений Транексам по 500 мг три раза в день, пока обязательно соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно врач при исследовании увидел ретрохориальную гематому, которая возникает при угрозе прерывания беременности , в данном случае если есть сердцебиение плода и беременность развивается , то показано проведение сохраняющей терапии , половой и физический покой , прием Утрожестана по 200 мг -2 раза в день длительно . При появлении на кровянистых выделений рекомендуется принять Транексам по 500 мг - 3 раза в день до прекращения выделений . Контроль УЗИ через 7-10 дней.

Здравствуйте! Скорее всего, имелась ввиду гематома, участок отслойки так называется. Гематомы встречаются достаточно часто, и с нею можно выносить беременность .
Однако, учитывая ее наличие, рекомендую: физический и половой покой, прием утрожестана вагинально 200 мг 3 раза в день. Отменить препарат сможет ваш врач, когда посчитает нужным, когда гематома рассосется