Слезиться глаз после тобрадекса

Был конъюнктивит, капала тобродекс в течение 11 дней. Покраснение было слева в левом глазу. Прошло уже больше 2 недель после завершения курса, а сейчас заметно стало , что глаз слезиться очень сильно после сна, на ветру. Чувствительность какая-то в глаза тоже только с правой стороны. Другой глаз не слезиться.

Нет
55 лет

Здравствуйте ? Такое может быть из-за нестабильности слезной пленки из-за применения капель, т.к. в каплях содержится дексаметазон - он может вызывать такие состояния . Сейчас необходимо применять увлажняющие капли типо Гилан декс или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 раза в день или по потребности когда есть слезотечение, дискомфорт, сухость , длительно до конца флакона