Консультация гинеколога /

Пошла кровь — вопрос №3330560

Здравствуйте. 3 недели назад был выкидышь самопроизвольный. полечилась сделала узи все хорошо после крови прошла неделя только,случилсь половой акт и снова начались выделения кровью вчера вечером и сегодня утром опять пошла алая кров, ( не так много но нормально),про половой покой мне ничего не сказали что его нужно соблюдать. Скажите пожалуйста прошло мало времени должно пройти 14 дней прошла только неделя что мне теперь делать? почему пошла кровь и может заново открыться кроватечение? Что в таких случиях делать и ккому обращаться опять?

Возраст: 29

Хронические болезни: ВСД

Акушер, Гинеколог
Добрый день.
В таких случаях, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ органов малого таза, чтобы в первую очередь исключить остатки хориальной ткани в полости матки. Дальнейшая тактика по результатам УЗИ уже.
Клиент
Я делала узи много раз сказали все хорошо после месячных еще нужно будет проверится. яно половой акт спровацировал кровь как теперь быть? это пройдет или чтото мне делать нужно?( боюсь что вообще кроватечение откроется сильное
Акушер, Гинеколог
В таких случаях, обычно, рекомендуют купировать выделения Транексамом по 1000 мг 3 р в день на 4 дня.
Клиент
Хорошо спасибо большое))💖
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте.
Не стоит сильно переживать. Да действительно после самопроизвольно выкидыша рекомендуют соблюдать половой покой в течение двух недель, так как в полости матки могут сохраняться сгустки которые постепенно должны выходить. В данном случае просто произошла стимуляция матки что привело к скудным кровянистым выделениям.
Если количество выделений усилится то обратитесь на очную консультацию, а если выделение однократные, то выполнить узи органов малого таза на 5-7 день очередной менструации.
Выделения самостоятельно пройдут, делать ничего не надо.
Клиент
Просто прошло мало времени( Наверное неделя как они закончились и опять появились а я сама по себе очень внушительная очень переживаю(( Узи делала много раз все хорошо было сказали проверится после месячных всё равно ещё нужно будет. Просто получается изза полового акта все потревожилось там и может быть чуть крови верно? А кроватечение никакое не откроется? А то мне щас в дорогу ехать 3 часа до дома боюсь что в это время как начнется кроватечение и больниц нет поблизости(
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Да все верно, не переживайте, может там чуток осталось сукровицы и оно мазануло. Нет не должно открыться кровотечение.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Приобретите транексам таблетки на экстренный случай , может так вам будет спокойнее
Клиент
Хорошо спасибо большое💖
Клиент
транексамовая кислота у меня есть это одно и тоже верно?)
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Да это он, возьмите с собой.
На здоровье!
Принятый ответ
Клиент
спасибо большое🌸💖
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Вам обязательно сейчас нужно сделать узи гениталий, чтобы исключать остатки плодного яйца, плацентарный полип.

Клиника вновь появившегося кровотечения бывает в том числе при этой патологии.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, после прерывания беременности, могут сохраняться кровянистые выделения в течение 3-4 недель, половой акт мог спровоцировать сокращение матки и выделения крови. Если выделения не обильные, то ничего страшного. Пока лучше сохранять половой покой.
Клиент
Выделения не так много вчера было чуток и сегодня утром но я боюсь вдруг откроется кроватечение. возможно это? Или так бывает просто сохранять половой покой все пройдет?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Да, такое бывает, просто соблюдайте половой покой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, если по узи все хорошо и нет остатков полного яйца, то кровотечение может быть связано с тем что в полости матки не успел восстановиться внутренний слой, и при половом акте так реагируют сосуды в полости матки, в этом случае стоит принять таблетки транексам по 1 грамму 3 раза в сутки 3 -4 суток, обычно этого достаточно, если на фоне этого лечения алые выделения продолжатся, то рекомендуется обратиться на очный приём
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Скажите, пожалуйста, Вы делали контрольное узи полости матки после самопроизвольного аборта? Если делали, можете его прикрепить к вопросу? Если не делали, то необходимо сделать, чтобы исключить остатки беременности в полости матки, которые дают кровянистые выделения