Идёт кровь

Здравствуйте. Была замершая беременность, кровило больше недели, 4 апреля выпила первую таблетку (таблетированный аборт) , 6 апреля последние таблетки. Через 2 недели по УЗИ всё чисто, эндометрий 5 см. 6 апреля начала пить дезерию ( мини- пили). 24 апреля у меня начало мазать, затем пошла кровь, выделения скудные, запаха нет, но идут, сегодня уже две недели как мажет,к вечеру сильнее начинают идти, но опять же скудно. Позавчера начало коричневым мазать, сегодня опять красным. По анализам до аборта всё было идеально, и мазок и кровь. Мне дезерию бросать или это привыкание к мини пилям идёт?

30 лет
8 Мая ·Просмотров: 156·Анонимный пользователь

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство по данному поводу, хочу вас немного успокоить.
Обычно подобные ациклические скудные кровянистые выделения наблюдаются в период адаптации к гормональному препарату, это нормально, не волнуйтесь.
Это связано с тем, что эндометрий становится тонкий из-за механизма действия контрацептива, сосуды в нём ломкие и поэтому кровит.
Не волнуйтесь, как только пройдёт период адаптации, то цикл нормализуется. Обычно он длится не более трёх циклов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо огромное, а что вы имеете в виду под тремя циклами? Месячных у меня давно не было и не знаю даже, когда будут. Или в течение трёх месяцев? Так и может получается три месяца кровь мазать?

Принятый ответ

Да,имею ввиду три месяца. Но не обязательно, что все три месяца будет мазать, может закончиться через пару дней, а может через месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо огромное

Здравствуйте, первые три месяца приема организм адаптируется к приему препарата и возможны кровянистые выделения . Обычно за три месяца все приходит в норму, если на 4 упаковке выделения сохраняются , то обычно препарат меняют на другой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо огромное
Мне в эти три месяца нельзя ходить ни в бассейн,ни на речку? Или можно с тампоном?

Да , вполне можно с тампоном

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо огромное

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте. При начале приема кок могут быть мажущие кровянистые выделения, как адаптация к приему препарата. При приеме мини- пили тем более возможны такие жалобы, исходя из состава препарата. Пока рекомендую понаблюдать, выделения постепенно должны пойти на убыль

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое
С тампоном можно в бассейн, на речку?

Да, можно, но проверьте, чтобы вода была подходящей температуры

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо огромное

Принятый ответ

Рада была вам помочь