Когда идти первый раз на УЗИ?
Добрый день! Беременность 4 недели и 5 дней (акушерских). За 2-3 дня до месячных (27 дц) тесты уже показывали //. Сдавала 3 раза хгч: • 07.06 (28 дц, 3+6 акушер): 259,6 хгч + 35,22 нг/мл прогестерон • 09.06 (30 дц, 4+1 акушер): 824,5 хгч • 11.06 (32 дц, 4+3 акушер): 2413,0 хгч Ничего не беспокоит, выделений нет. Бывает низкое давление (89/57). Болит грудь, иногда потягивает низ живота. Часто кружится голова. Подскажите, пожалуйста, можно ли косвенно исключить внематочную беременность? Я бы хотела первый раз на узи пойти в такой срок, когда можно сразу увидеть эмбрион и сердцебиение. Могу ли я сейчас расслабиться, не переживать за местоположение пя и ждать узи? И второй вопрос: с учетом, что у меня рано начал расти хгч, на какой неделе, предположительно, мы сможем увидеть эмбрион и сб? Или это от хгч не зависит и ждать 6-7 неделю?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такой прирост ХГЧ на таких значениях считается прекрасным. Уже сейчас можно идти на узи при таких цифрах (более 1000), чтобы найти в полости матки плодное яйцо и исключить внематочную беременность. А затем через 10-11 дней — повторно, чтобы найти и эмбрион, и сердцебиение, с чем можно уже вставать на учет по беременности. Уровень ХГЧ очень вариабелен для разных сроков, по нему мы не ориентируемся, когда хотим понять, когда «ждать» эмбрион, но уже при значениях 5-6 тысяч его иногда можно уже рассмотреть.
Принятый ответ
Добрый день
На УЗИ можно пойти уже сейчас (исключить внематочную беременность). Далее провести УЗИ недели через 2 от текущего (появится эмбрион и сердцебиение). По ХГЧ - это, примерно, более 16000 - 20000.
На 6 - 8 акушерской неделе
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такой уровень прироста ХГЧ говорит о только развивающейся беременности и понять какая она нельзя, к сожалению. При таких значениях уже можно смело идти на УЗИ, но для определения маточная беременность или нет и для визуализации пока только плодного яйца. Потому как , как правило эмбрион и его сердцебиение можно определить на УЗИ после 6 акушерских недель беременности.
Принятый ответ
Добрый день! По приросту хгч у Вас отличная маточная беременность, не переживайте! На узи, чтобы увидеть эмбрион и его сердцебиение, надо идти в сроке 6-7 недель. Сейчас прием фолиевой кислоты и радость жизни
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас отличный прирост ХГЧ! Сейчас по УЗИ уже можно исключить внематочную беременность, через 10-14 дней уже будет определяться эмбрион с сердцебиением. На данном этапе принимайте витамины (фолиевая кислота, йод и витамин Д)
Здравствуйте
С учетом динамики роста хгч, внематочную беременность мы уже можем исключить
Рекомендуется идти на узи для визуализации сердцебиения, когда показатель хгч будет выше 6000.
Я думаю, что Вам можно подождать 7-10дней и затем уже идти на узи:)
Здравствуйте, Аля.
ХГЧ растёт хорошо, беременность развивается. Риск внематочной беременности очень мало вероятен.
При отсутствии жалоб УЗИ можно будет выполнить через 12-14 дней от первого дня задержки. Будет виден эмбрион с сердцебиением.