Ужасный зуд по телу уже 3 день

Уже третьи сутки беспокоит ужасный зуд по телу: голени, под коленками, ляжки, руки. Пила Солонэкс - не помог. Пила Цетрин - не помог. Мазала гелем Диметинден - не помог. Дегтярное мыло тоже пробовала - не помогает. Просто хорошо помыться - тоже пробовала, но тоже не помогло. Внешне ничего нет, ни сыпи, ни покраснений. Зуд беспокоит очень сильно. Просыпаюсь ночью. Не могу уснуть.

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!
Необходимо обратиться к дерматологу, для осмотра всего тела.
Для исключения чесотки.
Если чесотка исключена - сдать общий анализ крови и биохимический анализ крови.
Будьте здоровы

Здравствуйте!
В ближайшие дни к дерматологу не попасть.
Мучиться я уже устала...
Чесотка исключена (внешне нет вообще никаких признаков).
Сегодня анализы уже тоже не сдать.

Тогда вариант только один:
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ст л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней
3. Если нет склонности гипертонии, можно
рекомендовать уколоть внутримышечно дексаметазон по 4 мг 3 дня .

Спасибо, а если уже выпила Цетрин, то колоть дексаметазон нельзя?

Можно!
Они принимаются вместе в 1 лень

Спасибо большое 🌹

Принятый ответ

София, добрый день. Подскажите пожалуйста а высыпания на теле есть? Если есть приложите фото пожалуйста. Если нет, то нужно понимать меняли ли вы порошок стиральный, гель для душа, кондиционеры или парфюм, возможно дома что то новое появилось( ароматизатор), возможно ввели новые продукты питания
Заранее благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте. Если антигистаминный препарат не снял зуд,начните прием пустырника форте,валерианы,настойка пиона-на выбор.Не исключено что зуд развивается в следствии психо-эмоциональной нагрузки. Если есть высыпания на коже-представьте пожалуйста снимки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Проблем с печенью нет у вас?
Стрессы были накануне появления зуда?
Можно рекомендовать сменить антигистаминные:
Утром кестин 1 таб, на ночь супрастин 1 таб - 10 дней.
Внутримышечно дексаметазон 4 мг на 2-3 дня.
Нарушно крем липобейз 2 раза в день для исключения сухости кожи.
Обязательно очно обратиться к дерматологу, если он по своей части не найдет проблемы сможет направить к психотерапевту, возможно имеет место психогенный зуд.
Ваши вопросы?

Принятый ответ

Здравствуйте
Высыпания есть?
С чем то связываете зуд?
Препараты может принимаете или стресс накануне?