Семавик при частичной атрофии зрительного нерва
Можно ли принимать Семавик по схеме по 1 уколу 0.25 1 раз в недели в течении 4 недель. Далее 0.5 1 кол/неделю 4 недели. Далее по 1 мг .. эту смеху прописал эндокринолог по показаниям для снижения веса. Сопутствующие заболевания: задний увеит, один глаз-частичная атрофия зрительного нерва,мембрана . Возраст 61 год.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Согласно официальной инструкции, прием семавика не противопоказан при таких заболеваниях как ЧАЗН, эпиретинальная мембрана, увеит в стадии ремиссии.
Также нет данных , указывающих на высокую вероятность негативных последствий от приёма семавика при данных сопутствующиих диагнозах
Принятый ответ
Здравствуйте!
Семавик это препарат, который применятся при терапии Сахарного Диабета 2 типа.
При заболеваниях глаз (в том числе перечисленных) он не противопоказан. Наоборот, повышение сахара крови вредит глазам и может вызывать нарушения в сетчатке.
Принятый ответ
Добры день .
Не переживайте !
Противопоказаний к применению данного препарата нет .
Наоборот он положительно влияет на состояние глаз при диабете снижает риск развития диабетической ретинопатии.
Здоровья вам !
Принятый ответ
Здравствуйте в описанной вами ситуации и ваших заболеваниях прием семавика не противопоказан, я бы даже сказал наоборот показан для снижения веса при сахарном диабете, а значит будет благоприятно влиять на развитие диабетической ретинопатии
Принятый ответ
Здравствуйте. Семавик , согласно официальной инструкции, не противопоказан при заболеваниях глаз, в том числе частичной атрофии зрительного нерва, эпиретинальной мембране, увеитах, инъекции при таких патологиях можно делать.