Консультация детского хирурга /

Ожог в бане у ребенка — вопрос №3331555

Ребенку 10 лет. Вчера в бане прислонилась к печке. Сильной боли не почувствовала и рассказала о случившемся через часа 3 только. После бани окуналась в прохладный бассейн. Ожог на бедре. Длина поражённого участка 7 см. Есть мелкие пузыри. Подскажите, чем обрабатывать и нужна ли помощь врача?

Возраст: 10

Хронические болезни: Аллергия на пыль

Детский хирург
Здравствуйте.
На представленном фото ожог преимущественно поверхностный, единичные участки пограничного ожога.
Такие раны можно вести открытым (без повязок) способом.
Для ухода за пораженной кожей оптимально применять увлажняющие средства (крем, молочко, эмолент).
При болях используют препараты парацетамола в возрастной дозировке.
В среднем за 10 дней все должно зажить без следов