Пилороспазм
Добрый день. В месяц нам на узи доктор сказала что у нас пилороспазм. После каждого кормления сыгивает по столовой ложке, 40 минут плачет, орет. Что делать??
Принятый ответ
Здравствуйте! при пилороспазме обязательно показана очная консультация хирурга для более детального обследования.
Дома выполняем общие рекомендации по кормлению и уменьшению явлений пилороспазма:
-кормим меньшими порциями, но чаще
-кормим в одно и то же время
-используем смеси с загустителями (от срыгивания)
-после кормления 40 минут держим ребенка в вертикальном положении
Если ребенок не набирает вес, все вышеперечисленные методы не облегчают симптомы, тогда стоит рассмотреть медикаментозную терапию. Противорвотные препараты, их обсудить нужно с педиатром.
Даю ребенку смесь Nutrilon пепти гастро, кормим каждые 2 - 2,5 часа по 50-60 мл. Хотели начать увеличивать давали 70 мл начала срыгивать, Как изо рта так и из носа.