Анализы ребенка 5 лет
Здравствуйте. Нужна ваша помощь в расшифровке анализов , к врачу только в понедельник, у врача был вчера , назначили капельки в носик ребенку 5 лет , температура 37-37.8 но в основном 37.4 у него уже 4 дня , сопли , кашель глубокий с мокротой ,когда отходит когда нет , анализы сдали сегодня прошу помощи в расшифровки. Сильно болел в апреле с воспалением Корней легких и острым бронхитом .
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фотографии анализов, для полной диагностической картины и помощи вам.
В таких случаях рекомендуется Вит д3 по 1000 ме ежедневно, проветривать и увлажнять помещение,поить ребенка водой 40 мл на кг веса,нос промывать Аквалор или аквамарисом 4 раза в день,при заложенности носа Називин или тизин по 1к 3 раза в день 5 дней.
Здравствуйте!
Анализы пока не видно
Муколитики детям до 6 лет не даем , так как провоцируют мокроту , в кашлевой толчок еще не развит . Пульмикорт назначается при лающем кашле , беродуал при одышке и обструкции.
Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
При заложенность носа обычно рекомендуют Називин 0.025% по 1 - 2 капли в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
Можно делать ингаляции с NaCL 0.9% по 2 мл 3 раза в день курс 5 дней . Вибрационный массаж ( есть видео в интернете) Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .
Алина Тиграновна, здравствуйте. Анализы прикрепила . Там с белок 0,6 и общий
Прикрепили только СРб-он в норме
Алина Тиграновна, готово
По анализам изменения характерные для вирусной инфекции
Здравствуйте!
Анализы пока не прикрепились.
По описанию можно предположить вирусную инфекцию.
В таких случаях, обычно, рекомендуют симптоматическое лечение:
- При температуре Ибупрофен ( не более 30 мг на кг в сутки) или Парацетамол ( не более 60 мг на кг в сутки)
- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки
- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов
- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)
- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса
- Ингаляции с физ раствором 3 раза в день при насморке/кашле
- Очный осмотр врача в динамике
Здравствуйте!
В подобных случаях рекомендуют питьевой режим из расчета 30-40 мл на кг веса в сутки, а также очищение носа.
Муколитики детям до 5 лет включительно нельзя.
Помогает увлажнение воздуха 40-60%, поддержание Т 22-24
Ответ дополню после прикрепления анализов
Здравствуйте
Дважды прикрепился анализ на СРБ
Данный показатель в пределах нормы, то есть не указывает на воспалительный процесс в организме, тем более на бактериальный не указывает
Общий анализ крови сдавали?
Виктория Витальевна, да сдавали . Прикрепляю не знаю по каким причинам ноль ко белок прикрепляется .
Принятый ответ
В представленном общем анализе крови, можно предположить, что изменения характерны для Вирусной инфекции, так как повышены моноциты;
Эритроциты в норме до 5.
в первую очередь оцениваем всегда абсолютное количество в анализе крови- эозинофилы норма