Анализ мазка

Нужна помощь в расшифровке анализа мазка из уретры.Сдал анализ мазка из уретры в ближайшей клинике!В ответе много не ясного и не понятного!Запись к врачу только через 2 недели!Не могли бы вы помочь с расшифровкой и порекомендовать лекарства если я в них вообще нуждаюсь?Спасибо.

Здравствуйте! Какие у Вас жалобы? По какому поводу сдавали анализ?

Галина, жалоб нет.Жена жалуется что я охладел к сексу!Да мне и вправду его не хочется!Уже месяца 1,5-2. Сразу скажу что у меня был половой ,не защищенный контакт не с женой!Вот как то испугался!

Галина, и еще одно!Сразу после незащищенного секса я пропил курс антибиотиков Ципролет 500 по 1 в течении 10 дней.

Тогда анализ нужно сдавать через 1 месяц после окончания лечения, ну или не раньше 14 дней после окончания приёма ципролет. Также рекомендую не раньше, чем через 4 недели от незащищённого конаткта сдать ещё кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
На данный момент, по анализу, если жалоб нет, то лечение не требуется, так как ИППП не обнаружены.

Принятый ответ

Общие рекомендации, учитывая возраст, сдавать кровь на ПСА и проходить ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи - 1 раз в год.

Галина, Спасибо!