Расшифровка анализа крови

Добрый день, помогите расшифровать анализ крови. Сдавала для себя, без рекомендаций, последнее время быстрая утомляемость, головокружение при резком вставании с корточек. Возможно нехватка витаминов, какие еще анализы нужно сдать или порекомендуйте витамины какие сейчас актуально будет попить?

Здравствуйте, анализ не прикрепился, повторите, пожалуйста, ещё раз.

Мария, здравствуйте, прикрепила

Снижение одного лишь этого показателя при нормальном уровне гемоглобина,эритроцитов, может разве что косвенно говорить о железодефиците, с учётом ваших жалоб, сдайте ещё кровь на сывороточное железо и ферритин. Я бы ещё рекомендовала сдать кровь на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4. Контролируйте давление, возможно,вы склонны к гипотонии

Мария, гормоны сдавала в этот же день, вложила результат. И да у меня бывает низкое давление.

Принятый ответ

Гормоны у вас в норме,добавьте прием эхинацеи или элеутерококка по 1/3 ч л.в день 1 раз в день в течение месяца

Мария, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина. По анализам снижен один показатель. Рекомендую сдать анли на С-реактивный белок, ферритин, прокальцитонин. Учитывая эпидобстановку обсудите с лечащим врачом прием ПРЕПАРАТА ТРЕКРЕЗАН обладает противовирусным и тонизирующим эффектами.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Михаил, спасибо за рекомендации

Здравствуйте, Екатерина.
По прикреплённых анализам все хорошо, единственное, что не будет лишним посмотреть ферритин - для исключения скрытого железодефицита, а также витамина 25 он д с учётом Ваших жалоб.
Всего доброго!

Здравствуйте! Учитывая ваши жалобы, необходимо исключить скрытый железодефицит! Рекомендую кровь на ферритин сывороточное железо трансферрин!

Сдать нужно витамин д3.
Пока начните пить поливитамины курсом на месяц