Сравните экг пожалуйста
Посмотрите пожалуйста экг,нет ли плохой динамики?и почему на одном экг вертикальное эос,а на другом горизонтальное?
Здравствуйте.
На всех представленных ЭКГ ритм синусовый, только с разной частотой.
Блокад, аритмий не выявлено.
Ишемические изменения отсутствуют.
На всех ЭКГ ось сердца вертикальная.
Так что всё в порядке, не волнуйтесь!
Спасибо за ответ,сча поищу,где эос другая,просто от чего может меняться эос?
От неправильно наложенных электродов :)
Понял вас)
Не волнуйтесь, у вас хорошие ЭКГ, нет никаких поводов для беспокойства!
Понял,а можно ещё задать вопрос про стенокардию?Я вам отдельно задоначу
Да, спрашивайте конечно
Спасибо,после пробуждения,через 2-3минуты появляется боль в грудной клетке в середине,самостоятельно проходит через 30мин.бывает при ходьбе или нагрузках появляется дискомфорт в грудной клетке посередине-проходит в покое
.ещё заметил,что в положении сидя и лёжа закладывает левую часть грудной клетки.это может быть стенокардия?
Эта боль усиливается при поворотах, пальпации, дыхании?
Нет ли одновременно изжоги?
Нет,пробовал нажимать,ничего не меняется
Смотрите, боли в покое или после пробуждения всё же не являются характерными для стенокардии. Так могут проявлять себя мышечные боли.
Чтобы более адекватно оценить ваши риски ишемии, обычно назначают сдачу липидов и УЗИ сосудов шеи
Липиды хорошие,УЗИ шеи в конце февраля,там все чисто
Тогда это исключает риски ишемии. Боли мышечные, не беспокойтесь!
Понял, спасибо вам
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомилась с результатами обследований и вашим вопросом. По результатам вашей электрокардиограммы никакой патологии сердца не выявлено. Это абсолютная норма. Без отрицательной динамики.
Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с плёнками ЭКГ.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Эос вертикальная .
Блокад нет экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Здравствуйте.
На всех пленка электрическая ось вертикальная. Отрицательной динамики в плане ишемических изменений , изменения реполяризации нет.
Есть на первичных пленках тах кардия. Ниже пульс в пределах 55-60, что тоже норма.
Есть неполная блокада правой ножки пучка Гиса (не патология, особенность проведения импульса).
Есть какие-то жалобы?
Добрый боль в груди,+приступами недомогание
Вот и пытаюсь понять ,это сердце или от головы идет?просто бывает ощущения,будто проваливается сердце,а перед этим всегда болит левая часть поясницы или левая почка
Если есть ощущения нарушения сердечного ритма, то лучше тогда холтеровское мониторирование ЭКГ сделать, тогда будет более понятно, что с ритмом.
Если есть болевой в левой половине спины, то это возможно на фоне остеохондроза, сколиоза, корешковых болей идет рефлекторное изменение чсс.
Если же есть проблемы с почечной функцией , то проверять Креатинин, мочевина, мочевая кислота, оам, узи
На фоне почечной патологии также может меняться сердечный ритм.
Плюс исключать анемию.
Почки проверял,и анализы-все хорошо,кроме правостороннего нефроптоза,холтеры вне приступов хорошие,4 раза носил,ни эшемии,ни аритмии не выявлено,кроме групповых,одиночных,предсердных экстрасистол,и забыл как называется,когда систолы друг за другом идут подряд
Но провалы идут,когда проходит боль в почке
Что на счет повышенного стресса, тревожности?
Позвоночник проверяли? По поводу нефроптоза - не худели?
Похудел да,у неврологов был,ничего интересного не увидели
А острая боль в грудной клетке(как будто отвёртка)это позвоночник ?
На фоне снижения веса может быть нефроптоз, может быть недостаток белка, скрытая латентная анемия, электролитный нарушения. Все это может провоцировать сердцебиение.
Острая боль локальная, это может быть корешковые боли от позвоночника. Сердце так себя не проявляет.
Понял,значит от головы всё идёт,или от желудка,раз за пол года плохой динамики нет
А между лопатками может болеть?
Доброе утро. Боль в межлопаточной области может давать проблема с грудным отделом позвоночника.
Понял вас,как отличают стенокардию от позвоночника,мне конечно не понятно
Стенокардия боль давящая, разлитая, не точечная, появляется после физической нагрузки, может появляться при выходе на холодный воздух. Длительных болей при стенокардии не бывает. Эффект от нитратов.
Если это стенокардия вазоспастическая, то проявляется чаще в покое, в ночные, предутренние часы. Обычно изменения на экг появляются.
При неврологических это локальная, точечная боль, в виде прострелов, может сопровождаться онемением в руках, длительная.
Ааа,понял,разлитая была,но мне сказали это рефлюкс
Судя по возрасту, ближе к неврологии. Да рефлюкс такое может давать.
От благодарю имеется ввиду
Принятый ответ
Задавайте конечно)
Здравствуйте!На всех представленных фрагментах синусовый ритм , вертикальное положение эос , некоторых ЭКГ если даже пишут горизонтальное положение это вариант нормы (эос зависит от того как накладывают электроды ), блокад ,ишемии ,нарушения ритма сердца нет ,не переживайте . Крепкого здоровья вам 💚🙏
Добрый,нашел,там от января полувертикальное эос,чсс 68,экг самого нет к сожалению.это ничего?
Принятый ответ
Не переживайте,это не патология 🙏
Понял,спасибо