Плач перед каждым дневным сном
Добрый день! Ребенку 2 мес,на гв,естеств роды,стул 1раз в день или 1раз в 2 дня или реже Плачет абсолютно перед каждым дневным сном. Пробовала и укачивание,и просто ходьба и лежа ,ничего не помогает... Просыпается ,спокойно бодрствует ,проходит 15-20 мин начинает зевать,и потом через 1-2мин хнычет ,начинаю укладывать , даю грудь ,вроде бы вот вот заснет ,но не может..врнмя сна пропускает и начинается истерика ..и так каждый день перед каждым сном. Ночью такого нет, так как в сонном состоянии просыпаться не успевает -даю грудь и дальше засыпает. Морально очень тяжело ,не знаю уже что и делать. Анализы и мед осмотр в 1мес прошли ,без особенностей.
Принятый ответ
Здравствуйте, такое поведение допустимо, сейчас у ребенка происходит адаптация, примерно в норме ребенок этого возраста должно бодрствовать 60минут(но все индивидуально) и по первым признакам усталости нужно пытаться уложить(можно начать вести дневник) поймать мостик на сон, возможно вы его пропускаете и ребенок перевозбуждается и не может уснуть, попробуйте найти ассоциацию на сон которая комфорта вам. Ближе к трем месяцам происходит регресс сна и ложный отказ от груди, главное чтобы ребенок хорошо прибавлял. Можно попробовать магнивые ванны. По описанию патологии нервной системы нет. Беспокойство перед сном скорее всего связано с тем что ребенок перегуливает.
Укладываю по первым признакам усталости,и раньше и позже ,все равно плачем. Без плача просто ни один сон не происходит .каждый день ,перед каждым сном ,дневным(((
Я понимаю вас, но скорее всего ребенок не может расслабится и поэтому так получается. Попробуйте пробелить курсом магнивые ванны.
В роддоме педиатр поставила диагноз гирервозбудимость. Что с этим делать ? Как лечить и надо ли ?
Такой диагноз ставят многим малышам, препаратами лечить не нужно, думаю можно попробовать без них, просто старайтесь снизить все перевозбуждающие факторы, если жалобы все же будут сохраняться можно будет добавить препараты.
Поняла,спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего, ребенка беспокоит животик.
Стул у малыша кашицеобразный? Какает самостоятельно или все-таки требуется помощь?
Что-то даете от колик?
Нейросонографию можете прикрепить?
Ребенок беспокойный толтко перед каждым дневным сном ,тоесть днем спит 7 раз короткими снами и 7 раз плачет. Во время бодрствования ничего не беспокоит ,не думаю что это проблема с животом. Ребенок какает после высаживания, кал по консистенции в виде сметаны. Нсг не могу к сожалению прикрепить ,так как на руках нет ,но там написано было "паталогии не выяалено"
Тогда не исключено, что ребенок перевозбуждается. Эпизоды перевозбуждения характерны для деток до 2 лет за счет незрелости нервной системы.
Фактически если ребенок во время бодрствования ведет себя спокойно, то лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю Вашу обеспокоенность. Вероятнее всего подобные проявления связанны с перевозбуждением ребёнка . Примерно в возрасте 3 месяцев также происходит регресс сна это тоже может вносить свою лепту. Тут важно исключить «перегулы» малыша, чтобы снизить перевозбуждение. Поэтому хорошо в момент как только вы замечаете, что ребёнок устал пробывать укладывать его , чтобы не было излишнего перевозбуждения. Также можно обсудить с Вашим лечащим врачом назначение магниевых ванн. Желаю Вам здоровья!