У ребенка после коньюктивита что то нарастает на зрачок

Здравствуйте , моему сыну почти 10 лет , страдает полинозом алергическим ринртом и коньюктивитом , в этом году был очень сильный выброс пыльцы в апреле и у него был сильный коньюктивит с присоединением вирусного , лечили офтальмоферон, опатанол , тетрациклин мазь , оку оку, уехали в мае в турцию и там все прошло , вернулись в конце мая и опять началось но заметила ,что на левом глазике внизу как будто белое нарастает на коричневое ,,врач обследовала выписала гидрокортизон и опатанол и сказала что в пределах нормы она все смотрела , но ходил с ребенком муж толком ее не распросил , подскажите что такое и как лечить очень переживаю за своего мальчика.фото прилагаю

Гипертония
45 лет

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Павел Сергеевич, очень долго грузилось фото посмотрите пожалуйста

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена Олеговна, фото прикрепиладолго грузилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена Олеговна, фото долго грузилось посмотрите пожалуйста

Ознакомилась с фото.
Это небольшой хемоз-отек конъюнктивы, под слизистой из-за аллергической реакции скопилась жидкость. Страшного ничего нет, ситуация поправима. На фоне лечения всё пройдет, оно рекомендовано Вам корректно.
Задавайте ещё вопросы 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена Олеговна, спасибо большое успокоили очень

Корректировать Вашу схему не вижу смысла, приступайте к лечению. Была рада помочь 🙏🌸

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией
Фото ещё не загрузилось.
Проверьте пожалуйста загрузку в личном кабинете
Что капаете на данный момент? Помимо лечения для глаз, какие то препараты принимает ребёнок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера Анатольевна, фото долго грузилось , посмотрите пожалуйста

Фото посмотрела.
Визуально симптоматика похожа на локальную аллергическую реакцию с отеком у лимба (граница конъюнктивы и роговицы)
В таком случае рекомендуется следующее лечение:
- капли флоас моно по убывающей схеме: по 1 кап 4 раза в день 5 дней, по 1 кап 3 раза в день 5 дней, по 1 кап 2 раза в день 5 дней и по 1 кап 1 раз в день 5 дней
- визаллергол по 1 кап 2 раза в день на весь период закапывания флоас моно
- стиллавит или оптинол мягкое восстановление 4 раза в день через 5-7 мин после всех капель, их 1-2 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера Анатольевна, капаем сейчас опатанол и гидрокортизоновую мазь

Опатанол сколько раз в день?
Гидрокортизоновую мазь сколько раз в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера Анатольевна, два раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера Анатольевна, мазь на ночь четвертый день сегодня будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера Анатольевна, опатанол 2 раза в день , подскажите нам лучьше начать по вашей схеме,

Принятый ответ

Для опатанола 2 раза в день мало. Концентрация низкая.
Опатанол рекомендуется капать 4 раза в день. Либо визаллергол 2 раза в день
Т.е флоас моно по убывающей схеме
Опатанол 4 раза в день. Или визаллергол 2 раза в день
Гидрокортизоновую мазь на ночь

При выраженной симптоматике как на фото к вашему лечению ещё и флоас моно добавляется как написала выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо большое

Пожалуйста 🌸
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото, похоже на отек коньюктивы у лимба роговицы. Возможно, аллергического характера. Лечение вам назначено верное. Только лишь можно добавить Глазные капли Флоас моно (их капать по убывающей схеме): по 1к.*4 раза в день-4 дня, по 1к.*3 раза в день-3 дня, по 1к.*2 раза в день-2 дня, по 1к.*1 раз в день-2 дня. Для восстановления стабильности слезной пленки можно прокапать Глазные капли Оптинол глубокое увлажнение или Стиллавит-по 1к.*4 раза в день в оба глаза до конца флакона. Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Вячеславовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
У ребенка признаки отека конъюнктивы в области лимба и «наползание» ее на роговицу.
В такой ситуации поможет:
- дексаметазон или флоас-моно по схеме: 5 дней 4 раза в день, 3 дня 3 раза в день, 3 дня 2 раза в день и 3 дня 1 раз в день.
- и, как и назначили, мазь гидрокортизоновая глазная 0,5 или 1%, 2 раза в день за нижнее века и на кожу 10 дней.
Так же продолжайте опатанол.