Крайняя плоть
Появилось покраснение в конце мая этого года (фото прикладываю). Половой акт был последний раз в феврале. Есть подозрение , что это появилось из-за несоблюдение гигиены. Что делать ?
Здравствуйте! Прикрепите фото для оценки. Пока ничего нет. Зуд, жжение присутствует?
Галина Александровна, вроде как нет , фото прикрепил
Беспокоит только внешне? Мастурбация у Вас присутствует?
Галина Александровна, да, да .
Галина Александровна, в этом месте мягкая ткань стала , я ее трогал, даже кровоточить начинает
Галина Александровна, именно в этом месте (на фото) вокруг кожа обычного цвета
Да, вижу. У Вас баланопостит. Возможно из-за недостаточной гигиены. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. На ночь можно Левомеколь применять. Полный половой покой. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Мастурбацией не нужно сильно увлекаться. Может снизиться чувствительность при реальном половом акте.
Галина Александровна, из-за того , что он у меня это уже 2 месяца +- , это излечимо ?
Да. Но нужно придерживаться выше написанных рекомендаций.
Бепантен для наружного применения ?
5-10 минут.
Галина Александровна, бепантенов достаточно много в интернете , можете ссылкой прислать тот , который нужно ?
Принятый ответ
Берите обычный. Не плюс.