Сильный зуд и покраснения
Здравствуйте!Неделю назад намазалась автозагаром впервые в жизни, пошло небольшое раздражение на внутренней части бедра.Потом само прошло через пару дней.Позавчера вечером намазалась снова, и на утро внутренняя часть бедра покрылась мелкими красными пупырышками, которые очень чешутся.Через сутки образовались линии,похожие на шрамы. Параллельно я еще делала массаж эндосферой, может это как-то связано.Потому что на внутренней части бедра было больно, Или это аллергия на автозагар. Помогите пожалуйста. Спасибо!)
Здраствуйте.
Более вероятная гипотеза - аллергия на автозагар.
Без фото сложно сказать.
В таких случаях врачи могут рекомендовать:
- Цетрин 1 т в день 7 дней
- Адвантан 2 р в день 7-10 дней
- Не париться в ванной , не тереть мочалкой
- Хб одежда
- Убрать автозагар.
При неэффективности лечения:
-сдать общий анализ крови,СРБ
-иммуноглобулин Е,эозинофильный катионный белок
-с результатами очно к доктору(терапевт,дерматолог,аллерголог)