Ветрянка или нет
Здравствуйте. У ребенка 3 дня назад появился прыщик водянистый, потом ещё один в голове. Поехали к врачу, сказали ветрянка. Температура поднимается 38.5 один раз в день, сбивают парацетамолом, можем каламином. Но на третий день очень много мелкой сыпи. Когда мажу, говорит тошнит
Здравствуйте. Точно поставить диагноз можно только при очном осмотре. Судя по описанию, похоже на сыпь при ветряной оспе. Высыпания на теле могут появляться в течение 5 дней, это обычное течение, на появление новых элементов может подниматься температура тела. Лечение обычно симптоматическое, как вы и делаете, также обязательно обильное питье, оно будет снимать интоксикацию и облегчать снижение температуры. Если сильно беспокоит зуд, можно давать антигистаминные препараты - супрастин, Зодак или др.