Болит пися
Здравствуйте! Ребёнок 2,10 Два дня назад было обнаружено покраснение вокруг кончика на плоти( не на головке) полового органа. Я попробовала намазать Левомеколем и Судокремом, краснота на следующий день была заметна меньше, но ночью ребёнок проснулся и просил снова намазать, потому что больно. Я не стала мазать, отвела его в туалет, и было ощущение что ему больно писать. Я спросила он сказал больно. Сегодня утром было явно заметно,что ему больно писать, ночью так же проснулся и говорил что болит. Мне показалось что моча пахнет по другогму более резкий запах Подскажите, пожалуйста, что делать? Связано ли это с циститом? Или это так открывается головка? Надо ли вообще что то мазать? И пить сейчас таблетки? Раннее год назад была подобная ситуация, анализ мочи был с небольшой слизью и лейкоциами 3 , и назначали ципролет
Принятый ответ
Добрый день. Необходимо так же сдать общий анализ мочи, у мальчиков обычно цистита не бывает, просто моча раздражает воспаленную крайнюю плоть и дает неприятные ощущения.
Обрабатывайте половой член р хлоргексидина или мирамистина 1-2 раза в сутки 5-7 дней, ванночки с ромашкой так же 1-2 раза в день, для уменьшения болезненности при мочеиспускании можно принять нурафен в дозировке, согласно весу и возрасту ребенка. и канефрон 2-3раза в сутки 10-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Присоединилось местное воспаление по описанию. В таких случаях эффективны ванночки с ромашкой на ночь, в течение 5 дней в среднем. Применять можно крем бепантен наружно.
Также для исключения инфекции мочевыводящих путей сдать общий анализ мочи.
Показаться очно детскому урологу, врач на приёме определить нет ли фимоза или синехий, что может вызывать местное воспаление.
Екатерина, здравствуйте! Для лучшей оценки прикрепите, пожалуйста, фотографию полового члена ребенка. По предоставленным данным это может быть течение баланопостита. Это воспаление крайней плоти и головки. Обычно в таких случаях назначают обработку антисептиками Мирамистин или водный раствор хлоргексидина после каждого мочеиспускание. Также трижды в день обработка мазью левомеколь. Также рекомендуется промачивать половой член после мочеиспускания сухой салфеткой или туалетной бумагой с целью исключения скопления мочи в области воспаления. Обычно ситуация разрешается за 5 - 7 дней. У маленьких мальчиков циститы крайние реки за исключением наличие патология мочевыводящей системы.
Анастасия Алексеевна, спасибо за ответ, прикрепрляю, без оттягивания и с оттяжением. Нужно ли сейчас пить канефрон?
У малышей в этом возрасте физиологический фимоз и делать с ним обычно ничего не рекомендуется, просто подмывать тёплой водой в период отсутствия воспаления. По предоставленным фото имеется совсем незначительное воспаление. На фото 102256 виден небольшой отёк, что говорит о воспалении. Канефрон в разрезе доказательной медицины мы обычно не назначаем ибо он не доказал своей эффективности.
Принятый ответ
Обычно головка начинает раскрываться примерно к 6и годам. Согласно информации европейской ассоциации урологов: в конце первого года жизни головка открывается у 50% детей, к трём годам — у 89%. Фимоз диагностируется в 8% случаев у мальчиков от 6 до 7 лет и только 1% у подростков старше 16 лет.