Анализ крови при беременности
Добрый день! Недавно сдавала анализ крови, хотелось бы узнать, все ли нормально Беременность 6 недель
Принятый ответ
Здравствуйте!
В общем анализе крови уровень эритроцитов, гемоглобина, эритроцитарных индексов находятся в пределах нормальных значений - признаков железодефицита, анемии на данный момент нет.
Уровень тромбоцитов в норме от 150 до 450, у вас без отклонений, следовательно нарушения свертываемости крови нет.
Лейкоциты, лимфоциты, другие показатели лецкоформулы без отклонений - воспалительного процесса нет.
В целом, анализ хороший, абсолютно никаких отклонений нет, не переживайте!)
Алина Игоревна, спасибо за ответ)
Пожалуйста!
Легкой беременности и родов вам!🌹
Принятый ответ
Здравствуйте!
В общем анализе крови отклонений нет :
Гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме , анемии у вас нет.
Тромбоциты тромбоцитарные индексы в норме (риска тромбообразования и кровотечения нет) Небольшое повышение тромбокрита не имеет диагностического значения .
Маркеры воспаления(лейкоциты и СОЭ) в норме . Данных за воспалительный процесс нет.
Эозинофилы в норме (то есть аллергии и паразитоза нет ).
В анализе все отлично ! Не переживайте.
Принятый ответ
Добрый день!
По результату общего анализа крови:
1. Эритроциты и гемоглобин в норме.
Поэтому анемии у вас нет.
2. Гематокрит в норме.
Вязкость крови нормальная.
Тенденции к увеличению вязкости крови не наблюдается.
3. Эозинофилы и базофилы в пределах нормы.
Лабораторных признаков аллергических реакций и паразитарных инфекций не выявлено.
4. Тромбоциты в норме.
Проблем со свёртываемостью крови при таких тромбоцитах быть не должно.
5. Клетки иммунной системы (лимфоциты, моноциты, нейтрофилы) также в пределах нормы.
Признаков напряжённости иммунитета не выявлено.
6. Лабораторные показатели воспаления (СОЭ и лейкоциты) в норме.
Признаков воспаления в организме не обнаружено.
7. Результат вашего общего анализа крови хороший.
Пожалуйста, не переживайте.
Если у вас остались вопросы, пожалуйста, спрашивайте.
Принятый ответ
Анна, добрый вечер! По анализу крови:
- признаков острого воспалительного процесса не наблюдается, поскольку в норме СОЭ (маркер воспаления), общее число лейкоцитов, лимфоциты и гранулоциты; небольшое снижение моноцитов клинически мало значимо; при беременности постепенно физиологически будут нарастать гранулоциты, и пропорционально снижаться другие клетки - это нормально;
- признаков анемии и дефицита железа на момент сдачи анализа нет, так как в норме гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы; легкое снижение гематокрита физиологично при беременности, поскольку идет постепенное увеличение объема крови за счет развивающегося плода; ничего с гематокритом делать не нужно;
- с тромбоцитами порядок; тромбокрит не повышен по общепринятым границам норм; в бланке слишком узкие границы норм представлены.
По итогу - отличные результаты анализа!
Все хорошо! Переживать не стоит.
Легкой вам беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ крови в целом в норме. Гемоглобин немного снижен, возможен начальный дефицит железа. Лейкоциты, нейтрофилы и лимфоциты в пределах нормы, отклонения только в процентах клинического значения не имеют. Тромбоциты нормальные. СОЭ и другие показатели без отклонений. Поводов для тревоги нет, но при жалобах врач может назначить анализ на ферритин, чтобы точно понимать о запасах железа в организме.