Кашель. Аллергия. Обструкция

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Дано: ребёнок (3 года), мальчик. Беспокоят частые ОРВИ с последующими бронхообструкциями. 11 июня сдали кровь на иммуноглобулин Е и аллергопанель на 60 аллергенов. Как итог, иммуноглобулин Е зашкаливает, 1770 единиц при норме до 60. Выявлена аллергия на пыль, грибок, плесень, кошку, собаку, крысу, молоко, яйца и др. Врач даёт назначения: Пульмикорт 0,25 1 раз в день вечером, курс лечения 3 месяца (!!!) Зодак/Зиртек 10 капель 1 раз в день, 7-10 дней При обструкции Беродуал 10 (!) капель + Пульмикорт 2мл + натрия хлорид Бронхомунал П по 1 капс. в день 10 дней в месяц. Начали мы лечение пульмикортом, у ребенка появился кашель. Я не знаю, это побочка или нет, но меня немного пугают назначения врача и дозировки Почему не назначили сингуляр/монтелукаст? Зачем столько пульмикорта? Я приложу результаты анализов и назначения врача. Посмотрите, пожалуйста! Мне важно каждое мнение!

3 года

Здравствуйте. Вы правы. Как правило при таком высоком общем ИГЕ назначают Монтелукаст 4 мг в сутки на 3 месяца.
Надеюсь вы исключили все причинные аллергены из питания и окружения малыша.
Назначение Пульмикорта на 1-3 месяца нередко используется в схемах лечения частых обструкций.
Обычно контроль лечения через 1 месяц у пульмонолога очно.
При обострении бронхита Беродуал детям рекомендуют по возрасту на более 2 капель на 1 год. С уважением!

Спасибо Вам огромное за ответ. Аллергены исключаем. Дома есть плесень, поэтому решаем вопрос с приобретением нового жилья. В остальном: избавились от хомяков, крысы, кошку приучаем к улице. Из пищи аллергены тоже исключили. Подскажите, пожалуйста, если в зеве у ребенка обнаружили кандиду, можно дышать пульмикортом? Он ведь часто вызывает кандидоз?

Обнаружение кандид в зеве в титре менее 10 в 4 не требует лечения, не является противопоказанием к ингаляциям. Рекомендуют после ингаляции тщательно полоскать рот, умывать ребенка.