Покраснение на промежности и животе

Здравствуйте! С рождения носим хаггис элит софт подгузники. Решили попробовать трусики и после них пошла странная реакция. Ни судокрем, ни бюбхен, ни присыпка, ни бепантен , ни циклпласт не помогает. Будто становится хуже. Даже появилось и на животе От трусиков отказались, сейчас снова носим подгузники , но ситуация не уличшилась. Ребенку 6 месяцев

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это раздражительный дерматит.
Можете наносить пимафукорт крем или мазь 2 раза в день 5-7 дней, затем уже судокрем
Дома чаще держите без подгузника.
Салфетки не используйте.
Купайте ежедневно, тепло дома не одевайте, чтобы ребенок не потел.

Принятый ответ

Добрый день.

Необходимо наружно наносить неотанин 2-3 раза в день, будет убирать зуд и воспаление.
Бепантен при каждой смене подгузника такое остается.
Ограничить памперс на время бодрствования, так как создает парниковый эффект и заживление затягивается на долгое время
Почаще голопопить
Подмываем сразу после мочеиспускания и стула, так как раздражают кожные покровы, просто под водой

Если улучшений не будет в течение 2-3 дней, тогда добавляем крем Комфодерм к 1 р в день 5 дней тонким слоем

Принятый ответ

Здравствуйте. Если обычная терапия (подсушивающие крема, воздушные ванны) в отношении пеленочного дерматита не помогает в течение 5—7 дней, вровтно, присоединилась вторичная Флора, грибок. По фото похожи характерные отсевы.

В этом случае рекомендуется клотримазол 2 раза в день на 10 дней.

Цикапласт продолжать так же наносить 3 раза в день, исключить использование влажных салфеток, подмывать только водой.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пеленочный дерматит.
Добавить неотанин 2 раза в день 7 дней.
Клотримазол 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте

Внутрь начните давать антигистаминное зодак или зиртек или фенистил.
Местно судокрем или неотанин крем. Чаще голопопьте.

Здравствуйте Дарья, у малыша пеленочный дерматит рекомендую наносить пимафукорт 2-3 р в сут, курс 7-10дн, подгузник надевайте реже, по чаще проводите воздушные ванночки, подмывайте теплой водой без мыла, геля, отмените влажные салфетки если пользуетесь. Будьте здоровы!