Красные пятна
Здравствуйте подскажите пожалуйста! Что это может быть и чем лечить у мужа по ногам и телу высыпает пятно красного цвета. Ходил к врачу брали соскоб ничего не высеяли, назначили цетрин и элоком мазь. После мази немного краснота ушла. Но высыпало на другом месте. Подскажите пожалуйста что может быть и чем лечить?
Здравствуйте сделайте УЗИ сосудов нижних конечностей
Принятый ответ
Добрый вечер ! Есть ли зуд ? Принимает ли ваш муж Какие то препараты ?
Марина, препараты не принимает. Да зуд есть. Мажу акридермом вроде немного пропадают, высыпают на новом месте.
Екатерина , по фото похоже на аллергический дерматит, вам нужно принимать таблетки никсар по 1 таблетке в сутки, атоксил по 1 пакету 3 раза в день 1 час после еды , акридермом продолжайте мазать 2 раза в день все это 10 дней, соблюдайте гипоаллергенную диету, исключите сладкое и красное, мучное, острое, алкоголь и кофе, избегать контакта с бытовой химией, нательное и постельное белье стирать хоз мылом, и дополнительно полоскать .
Принятый ответ
Добрый лень, сколько дней высыпания? Какие препараты принимает? Высыпания какими ощущениями сопровождаются?
Точно надо добавлять увлажняющие средства, например Сенсадерм эмульсия 2 раза в день, за 30 мин до элоком.
Ограничить водные процедуры и контакт с моющими средствами.
Юлия, Все это началось еще весной. Ходили к врачу обследовали сдали посев кровь сказали все у вас хорошо. Назначали цетрин и элоком. Но мне кажется толку небыло. Потом летом вроде было поменьше. Сейчас опять началось.
Сами не связываете ни с чем?
Похоже на постоянный контакт с аллергенов.
Порошок стиральный, бытовая химия, гель для душа?
Юлия, Да не знаем даже не можем понять на что это может быть. Гелем для душа не пользуется, может быть пищевая аллергия?
Возможно, антигистаминные препараты можно назначить до 1 месяца, например, ксизал или никсар по 1 таблетке.
При столь длительном процессе, обязательно посетите аллерголога.
Принятый ответ
Здравствуйте, если сыпи уже беспокоят длительный период, то можно говорить о экзематозированном дерматите . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Акридерм гента или целестодерм с гарамицином тонким слоем
Принятый ответ
Здравствуйте. Нумулярная экзема. Может периодически проявляться в виде обострений. Нужно сделать УЗИ сосудов ног. Обследоваться на паразитов. Лечить хронические заболевания. При появлении новых очагов обязательна гипоаллергенная диета. Прием антигистаминных и мази типа акридерм ГК, тридерм. 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, аллергический дерматит,лечение хорошее, возможно аллерген не убрали вы. Диета строгая гипоаллергенная должна быть, бытовая химия детская
Здравствуйте! Как давно беспокоят высыпания. Было ли обследование крови? По фото похоже на аллергодерматит. Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету, внутрь эриус по 1 таб в сутки, либо аналоги 7-10 дней, сорбенты - можно лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 7-10 дней. Наружно крем акридерм 2 раза в день, до 2 недель. Ношение х/б белья
Юлия, хорошо спасибо.
Здравствуйте! Это проявления аллергического дерматита.Показано строгое соблюдение диеты, исключить все продукты,вызывающие аллергию,алкоголь,сладкие газированные напитки.Принимайте Тавегил 1 х 2 в течение 10 дней.На высыпания Акридерм