Нет Менструаций после удаления труб

Здравствуйте! 25 сентября у меня была обнаружена внематочная беременность , в этот же день мне сделали лапароскопию и удалили правую трубу, ночью пошли менструации. После этого ничего не было.. сегодня 37 день цикла, у меня три дня подряд поднимается температура до 37.1, перепады в настроении, как я понимаю, это гормональное. Это норма, что сбой и температура? Спасибо

Принятый ответ

Менструация придёт. После операции могут быть нарушения цикла. Нужно сделать тест на беременность и УЗИ, учитывая температуру. Может быть повторная беременность или киста желтого тела

Екатерина, сделала тест сегодня-отрицательный

Принятый ответ

Здравствуйте.
У Вас сейчас работает видимо желтое тело, от воздействия прогестерона и повышается температура.
Вам нужно вызвать менструации. По хорошему лучше ы сделать УЗИ малого таза, потом вызывать менструации.
Были незащищенные половые акты?

Араксия, спасибо! Не было

Анастасия, тогда желательно сделать УЗИ,а после уже вызывать менструации.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Конечно, после прерывания беременности и операции гормональный сбой, менструации должны восстановиться в своем цикле в течение 3 месяцев.
Вы исключаете беременность?

Адэль, исключаю

В таком случае ожидайте менструацию, прерывание беременности и операция большой стресс для организма, задержки типичны в данном случае. Поэтому сейчас поводов для переживаний нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, после операции может быть нарушение цикла\поздняя овуляция после внематочной, если через 10 дней месячные не начнутся, то необходимо сделать УЗИ .

Любовь, хорошо, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас необходимо сделать узи. температура ещё может быть связана с ОРЗ , может вы болеете сейчас?

Асиет, здравствуйте ! Нет не болею

Здравствуйте, Анастасия! Если беременность исключили можно подождать, прошедшая операция большой стресс для организма, нужно время на восстановление. Если задержка будет более 2 недель запланируйте УЗИ, чтобы посмотреть толщину эндометрия, состояние Яичников. Повышение температуры тела допустимо во второй фазе цикла под воздействием Прогестерона. Если нет болей внизу живота, патологических выделений можно подождать. Здоровья Вам!

Ольга, большое спасибо!

Здравствуйте. Теспература до 37,3 норма во второй фазе цикла. Задержка до 15-20 дней тоже может быть, это не страшно. После операции и беременности мог сбиться цикл.
Если Вы температуру ощущаете: плохое самочувствие, ломка, то идите на УЗИ, чтоб исключить воспалительный процесс. Если нет, то еще неделю можете ждать менструацию.

Дарья, спасибо!

Добрый вечер. Скорее всего не стоит беспокоиться. После операции могут быть нарушения менструального цикла. Тем более была беременность. Организму нужно время, чтобы восстановиться. В любом случае лучше сделать узи органов малого таза, посмотреть на состояние яичников и эндометрия. При необходимости врач назначит гормональные препараты для регуляции цикла