Беспокоит боль в левом боку.

Добрый день , на протяжении 2-3 месяцев беспокоит боль в левом боку. Сначала все случилось предположительно на нервной почве, а еще злоупотреблял белковыми батончиками , кофе и прочими продуктами повышенной жирности. Разболелся живот и с левой стороны и с правой , были постоянные вздутия , урчания. Все это сопровождалось учащенным мочеспускание и в ночное время тоже ходил несколько раз. Принимал нексиум, дюспателин, канефрон. Спустя некоторое время начили кровоточить десны как будто обострились все хронические болячки( сделал чистку ) вроде прошло. За этот период времени заметил , что очень сильно начинает урчать и доставлять дискомфорт после приема молочных продуктов их употреблять я перестал. Еще у меня на одном глазу на протяжении долгого времени Канюктивит , прокапаю капли, он проходит только на период , потом опять. Возможно в организме инфекция или ослаблен общий эмунитет. Все описываю для общей картины. За этот период времени потерял веса 10 кг из за диет. Постоянно хочется есть , отсутствует чувство насыщения. По результатам ФГДС , гастрит и желочь или вода была в желудке на (голодный желудок) пил последний раз вечером , а делал ФГДС в 10 утра. Становиться получше когда поешь плотно-плотно (боли уходят). Стул или обычный или уплотненный, жидкого нет. Пробовал различные диеты , сдавал много анализов. Но боли не проходят , вроде стает лучше , а потом опять болит. Мама умерла от онкологии поджелудочной в 68 лет, очень переживаю. УЗИ делал 2 раза у различных специалистов. Фгдс в приложении. По анализам повышенный холестерин. Капрограмму и прочие результаты анализов прикладываю.

Когда то в детстве была язва 12 п.кишки и эрозия 12п кишки. Иногда бывают забросы , дисфункция щелочного пузыря.
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Жалобы, которые вы описываете характерны для нарушения функции кишечника. Причина- это жировой гепатоз, дискинезия желчного пузыря, дуоденогастральный рефлюкс как следствие нарушения липидного и углеводного обмена. Учащенное мочеиспускание связано либо с инфекцией мочевыводяцщ путей или нарушением толерантности к глюкозе. Надо выполнить исследование на глюкозу, инсулин и С- пептид. Лечение: тримедат форте по 300 мг х 2 раза в день за 30 минут до приема пищи- 1 месяц, метеоспазмил по 1 капсуле х 2 раза в день при болях, урсосан 250 мг из расчета 10 мг на 1 кг веса тела-14 дней.

Добрый день , благодарю Вас за отклик на мою проблему.
Пришли анализы на Дисбактериоз.
Обнаружена клепселла, фото анализа прикрепляю.

Добрый день! Нарушение функции кишечника как правило сопровождается нарушением микробиоты. Она не постоянна, меняется и зависит от многих факторов ( питание, нарушение функции кишечника, сопутствующие заболевания желудочно кищечного тракта, прием антибиотиков, противоспалительных препаратов). Учитывая результаты исследования на микробиоту в таком случае назначются пробиотики (энтерол,линекс,аципол) или бактериофаг.

Принятый ответ

Здравствуйте. данные симптомы могут быть при функциональном расстройстве. психологические факторы, такие как, стресс, повышенная тревожность могут способствовать обострению симптомов. Для точной диагностики и исключения органической патологии кишечника рекомендуется анализ кала на кальпротектин и скрытую кровь иммунохимическим методом, дыхательный водородный тест для диагностики сибр. при болях можно принимать тримедат по 200мг 3 раза в день за 20мин до еды.

Добрый день , благодарю Вас за отклик

Пришли анализы на дисбактериоз

Обнаружена Клипселла Пневмония , анализ прикладываю

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать