Результат анализов цитомегаловирус
Здравствуйте! Сдавали анализ на цитомегаловирус. Подскажите, пожалуйста, уже переболели вирусом или сейчас он тоже есть? Ребёнок 3 года Признаков орви нет. Сдавали анализы (кровь и потом слюну) из-за аденоидов, храпа по ночам.
Принятый ответ
Здравствуйте, данных за активный процесс нет, антитела G говорят о контакте с вирусом когда то
Но вообще, данный анализ не сильно информативен, цитомегаловирус не имеет специфичного лечения, да и у здоровых детей обычно ничего серьезного не вызывает
Без активных симптомов точно нет смысла исследовать
Принятый ответ
Здравствуйте,по представленным анализам,ребенок переболел цитомегаловирусом,остаётся в крови антитела навсегда,не забывайте поить ребенка водой 40 мл на кг веса, Вит д3 по 1000 ме ежедневно, проветривать и увлажнять помещение.
Анна Николаевна, подскажите пожалуйста, по ПЦР результат - ОБНАРУЖЕНО, это не значит, что сейчас болеем?
Нет,антитела бы показали, ig M,если бы был острый процесс.
Принятый ответ
Здравствуйте
Антитела Ig G к Цитомегаловирусу говорят о том, что ребенок перенес данный вирус.
Ig М показывают острую фазу заболевания. - По анализу они в норме.
Любой вирус герпеса является хроническим. Он на постоянной основе уже будет находиться в организме. И при снижении иммунитета может снова активироваться. В целом - поводов для беспокойства нет.
Владислав Юрьевич, подскажите пожалуйста, по ПЦР результат - ОБНАРУЖЕНО, это не значит, что сейчас болеем в скрытой форме?
Методом ПЦР еще какое-то время, после перенесенного заболевания, вирус может выделяться.
Если бы была острая фаза - были увеличены Ig M. Они в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подскажите, а когда последний раз ребенок болел ОРВИ?
ЦМВ после перенесённой инфекции еще в течение нескольких недель может выделяться методом ПЦР, по анализу АТ выявлены Ig G - это значит уже перенесённая инфекция, т.к. Ig M не отмечаются - это показатель острого течения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Наличие иммуноглобулинов класса G говорит в пользу ранее перенесенной инфекции, то есть эти защитные антитела постоянно будут присутствовать и циркулировать в организме, избавиться от них невозможно
В любом случае всегда лечим не анализ, а реьенка и его жалобы.
Жалоб нет, как я понимаю.
Виктория Витальевна, жалоб нет, есть храп. Но лечим аденоиды. Напряг результат ПЦР - ОБНАРУЖЕНО, это не значит, что сейчас болеем в скрытой форме?
На данный момент нет активной фазы ЦМВ.
Храп это основной симптом при увеличение аденоидов