Насморк , температура
Добрый вечер! Ребенок не может вылечиться уже недели три. Малышу 8 месяцев . Вроде все проходит , но потом снова начинается насморк и поднимается температура до 37,8 -38,0 максимум . День , два держится температура потом проходит , через несколько дней по новой и с соплями так же . Еще лезут верхние зубы , нижние уже вылезли , слюни рекой . Иногда подкашливает , но как будто из за соплей которые стекают . Педиатр приходила сказала хрипов нет , горло чуть раздраженное , скорее всего реакция на зубы . Закапываем солевым раствором, иногда називин Бейли, пользуемся аспиратором . Еще на днях начали глазки слизью (гноем) покрываться , промываю фурцилином , капаю тобоекс. Сдали вчера анализы , результаты прикрепляю . Похоже нам нужно лечение посерьезнее.
Добрый вечер
Назначенное лечение врачом верное и серьёзная терапия в этом случае не требуется, по ОАК признаки вирусной инфекции.
На фоне заложенности носа забивается носослезный канал от чего и получается гнойное отделяемое их глаз. Терапию которую вы делаете продолжайте.
Здравствуйте.
По результатам ОАК бактериальной инфекции у ребенка явной нет.
Мороцитоз умеренный и только начинают подниматься нейтрофилы. Соэ в норме до 15.
Антибиотик не показан, только симптоматическое лечение.
Процесс дентации активен у ребенка ?
Анастасия Георгиевна, да, как раз режутся зубки верхние .
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам анализа крови повышены в абсолютных значения моноциты, что указывает на вирусную инфекцию. В таких случаях рекомендовано продолжать симптоматическое лечение - промывание носа солевыми растворами. Для удобства можно использовать для промывания шприц с насадкой. Для этого необходимо подогреть физиологический раствор до 36 градусов, набрать в шприц. Ребенка расположить сидя у себя на коленях, наклонить голову сначала влево и промыть правый носовой ход, затем аналогично сделать с обратной стороны. При таком промывании вы будете освобождать от слизи не только передние отделы носа, но и задние + носоглотку. В носоглотке на глоточной миндалине часто скапливается слизь и длительно стекает по задней стенке глотки, вызывая кашель.
В анализе мочи выявлены бактерии, так как остальные показатели в норме, то наиболее вероятен дефект сбора, данный анализ рекомендуется пересдать.
У детей в период дентации часто встречаются ОРВИ в связи с тем, что они в рот тянут ручки/ различные предметы для облегчения данного процесса, в связи с этим чаще заражаются вирусами.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результату анализа крови данных за бактериальную инфекцию нет. Есть признаки вирусной инфекции (повышение моноцитов). СОЭ норма до 15. Тромбоциты норма до 700. В остальном значимых отклонений по анализу крови нет.
Лечение педиатр назначил верное, его можно продолжить.
На фоне прорезывания зубов очень часто присоединяется ОРВИ. Сам процесс дентации небыстрый, особенно верхних центральных резцов. Поэтому складывается впечатление, что малыш не может выздороветь. Возможно, сначала симптомы начались на фоне прорезывания зубов, затем наслоилась вирусная инфекция.
Анна, здравствуйте!
В представленном анализе крови нет признаков бактериальной инфекции, антибиотик не показан.
Назначенное лечение верное и достаточное.
На фоне прорезывания Зубов отмечается удлинение течения вирусной инфекции.