Посмотрите родинки
Здравствуйте, появились вот такие родинки, не помню были ли они раньше, после юга возможно появились или выросли, не знаю. Скажите это хорошие родинки ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!
По фото можно предположить обычный меланоцитарный невус (родинка) -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
-Возникать может на фоне наследственной предрасположенности, воздействия ультрафиолета на кожу
- Рекомендуется 1 раз в год плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-При нахождении на открытом солнце рекомендуется использование фотозащитных кремов для лица и тела с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-например, линейка Антгелиос от Ля Рош или Фотодерм Биодерма
-Исключить травматизацию
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным Вами можно предложить развитие меланоцитарного невуса.
Внешне опасения не вызывает.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Можно удалить.
Принятый ответ
Здравствуйте.На представленном снимке совершенно спокойный невус. в плановом порядке,1 раз в год,выполняйте дерматоскопию.Это позволит контролировать процесс развития невусов. Решение правильное и в ваших интересах.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и описанием, могу предположить что это меланоцитарный невус - доброкачественное образование. Внешне спокойный, признаков для беспокойства не вижу.
В плановом порядке посетите дерматолога для проведения дерматоскопии образования и затем ежегодно проходите осмотр.
Главное старайтесь не травмировать и фотозащита одеждой либо крем с спф 50+.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенном фото невус совершенно спокойный, доброкачественный, меланоцетарный.
Чаще появление связано по наследственности, самостоятельно, после длительных инсоляций.
Внешне все доброкачественное и патологических изменений нет.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Стараться не травмировать, мочалкой не растирать активно, в пик активности солнца не загорать с 11 до 16 часов и использовать спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.