Покраснение у малышки
У малышки почти годик покраснело внутри писи, на грудном почти только , вот вот начинает кушать прикорм-само прикорм … руками не лезит туда, но я так переживаю это не может быть инфекция мочевыводящих путей ? Уже было так на днях прошло и снова, может памперс долго носит с ночи, обычно после завтрака подмываю, так как там вся моется Сильно переживаю, нам улететь в пятницу …. Сейчас. Что делать …. Итак ели решилась на поездку ради старших детей. А тут такое. И сдать мочу только завтра получится Ито не факт и билеты уже не вернуть (
Анастасия здравствуйте!
Постарайтесь не волноваться
Если есть возможность прикрепите
Пожалуйста фото к вопросу
Чтобы ответить вам более корректно
При мочеиспускании малышка не беспокоиться, не плачет?
Нет ли выделений из половых путей?
Нет не плачет спокойно все , фото прикрепила.
Да я итак ели ели согласилась лететь… два года дети не были на море старшие …. Думаю ладно, в след году тоже вряд ли ( и на тебе - там заграница …((
Анастасия посмотрела фото
Сейчас отвечу вам подробно
Жду ( что то опасное ?( может быть инфекция ?( срочно надо анализ ?( у них же попробуй собери( еще билеты невозвратные (
Там белое это судо крем
Поняла спасибо что уточнили
Подскажите пожалуйста малышка не аллергик ?
Не было ли ранее признаков аллергии,сухости кожи на локтях за ушками ,на других участках тела ?
Не вводили последнее время новые продукты или фрукты ?
Нет , не было аллергии ранее, продукты. Уже все ввожу лишь бы кушала она на груди в основном. Не особо прикорм то ест и мало
Анастасия внешне по предоставленным фото умеренное покраснение на половых губах
слизистая преддверие влагалища без явных признаков воспаления
Строение наружных половых органов правильное,сращений нет
Такая картина обычно наблюдается при аллергических процессах наружных половых органов
Для уточнения желательно сдать мазок и общий анализ мочи
Обычно в таких случаях рекомендуется применение гипоаллергенных средств для подмывания
Для уменьшения покраснения возможно применение крема Бепантен плюс 2,3 раза в день
Или Элидел 1% обычно рекомендуется тонким слоем на область пркраснения до 2раз в день
Если пркраснение становится более выраженным или появляется дискомфорт при мочеиспускании возможно применение крема Пимафукорт он является многокомпонентным препаратом оказывает достаточно быстрый эффект
Да понимаю, что сдать лучше, но когда , просто завтра только день) а там уже лететь, но это не похоже на инфекцию мочевыводящих путей. И что на всякий случай взять с собой. А судокрем это другое ? Им не помочь?
То есть если я завтра не смогу собрать мочу , можно улетать на отдых … Или оставаться дома пытаться ?(
Там должна Быть страховка но вот все не понятно.
На инфекцию мочевыводящих путей может указывать частое мочеиспускание иногда маленькими порциями
Дискомфорт болезненность при мочеиспускании
Неприятный запах мочи
Внешне картина аллергического характера наружных половых органов
С собой возможно взять уходовые средства для гигиены которые не вызывают у малышки обычно дискомфорта и аллергических реакций
Крема для снятия раздражение воспаления например Бепантен плюс Пантенол бэби очень хорошо снимает пркраснения Глутамол детский крем с цинком
Пимафукорт Адвантан обычно применяются при более выраженном покраснении ,но их возможно взять с собой
Жаропонижающеие препараты для детей такие как Парацетамол Нурофен желательно взять с собой чтобы они были в аптечке
Антигистаминные препараты например Зодак
Это не гормональные все мази? Сейчас попробовать бепантеном ?) и постараться завтра сдать мочу ? Если не получится то в целом похоже на аллергию ? Верно поняла ?
Не переживайте явных признаков инфекции мочевыводящих путей нет
Анализ мочи вы сдать можете если вам удобно по времени и получится собрать
Препятствий для поездки нет
Если малышка активная мочеиспускание свободное температуры нет
Да все нормально, к счастью, я просто очень тревожная мама. Вдруг мол чего
Но это уже было на неделе и прошло и снова смотрю появилось. Было бы связанно с инфекцией то наверно и температура уже поднялась ?;) верно ?)
Да я завтра постараюсь все равно сдать для своего спокойствия. Просто у них же малышей можно не так собрать и покажет что то
Спасибо большое !
Итак вся и переживалась и тут еще ( итак страшно ))
Адвантан это гормональная мазь которая применяется у малышей при выраженном покраснении
Глутамол детский крем Бепантен Плюс Пантенол бэби Элидел это негормональные препараты
Внешне да очень похоже на аллергическую реакцию на наружных половых органах
Такая ситуация возникает при смене марки подгузников стирального порошка мыла пенки для ухода
Нет. Все как обычно ( ничего не меняла … а да вспомнила. Я обычно без мыла мою или детским. А тут другим мыла как то. И после появилось
Инфекции мочевыводящих . Обычно же без покраснения ?
Не волнуйтесь понимаю что вы переживаете
Обычно при уходе и местном лечении пркраснение проходит втечении нескольких дней
Инфекция мочевыводящих путей может протекать и с картиной покраснений
Но там преобладают дизурические проявления
Да страшно что лететь ))) не поверите. Я до сих пор не знал как согласилась, сильно уж хочется на море в наше время попытаться детям подарить …( Итак ели выбрались
Обычно наш юг только. А тут пришлось куда то и копить долго))))
С малышами летают. Знаю но страшно всегда. Страна то другая.
Да конечно переживаете ,и ещё предстоит дорога
Но думаю в течении нескольких дней у малышки наступит заметное улучшение
Это как ? Она в памперсе. Не знаю сколько ходит ( в туалет но ходит точно без болезненно.
При инфекции мочевыводящих путей обычно проявляется беспокойство при мочеиспускании ребенок может плакать
Может быть чаще чем обычно
Конечно переживаний много
Но постарайтесь собрать самое необходимое для ухода и мази с лечебным действием чтобы была возможность как прилетите проложить применение для уменьшения пркраснения
Нет , не замечала большего беспокойства, спасибо! Мочу надеюсь сдам и успокоюсь , мази возьму ! Судо крем это совсем не то?
А если вдруг мочевыводящих путей то там фурагин. Обычно для детей ?
Скдокрем содержит Ланолин оксид цинка применяется у детишек для уменьшения раздражения опрелостей
Не всегда оказывает быстрый эффект
Больще подходит как уходовое средство
Глутамол детский не содержит красителей и сульфатов, он считается гипоаллергенным
Крем разрешён к применению с рождения. Обычно его рекомендуют при покраснении, шелушении, сухости, расчёсах, трещинах, выраженном покраснении
Элидел 1% тоже хорошо справ7с аллергическими проявлениями на коже
Адвантан Пимафукорт это крема с лечебным действием
При выраженном покраснении и аллергических реакциях
Спасибо 🙏 большое.
Пожалуйста рада была помочь
Из уросептиков у малышей чаще всего рекомендуется Фурагин
Иногда а/б но это только после сдачи анализов и консультации врача
Хорошего отдыха вам
Надеюсь 🤞, спасибо ☺️
Пожалуйста ❤️
Здравствуйте!
На фотографии покраснение есть покраснение, наиболее вероятно это проявление простого контактного дерматита.
В такой ситуации можно рекомендовать с учетом возраста использовать Пимафукорт мазь ,наносить тонким слоем 2 раза в день на места покраснений. А затем как пройдет крансота можно использовать Д-пантенол Плюс крем или Неотанин крем, использовать для профилактики после смены подгузника и на ночь в течение 1 месяца.