Прыщики на крайней плоти
Здравствуйте! Уже недели две как появилось скопление прыщиков на крайней плоти члена. Недавно ещё появился один. Иногда есть зуд. Помогите разобраться, что это. Фото прилагаю. Заранее Спасибо за помощь
Принятый ответ
Здравствуйте! Был ли у Вас незащищённый половой акт? Если был, то как давно?
Галина, пару дней назад.
По фото сложно сказать, что у Вас. Возможно кондиломы, а возможно и нет. Сейчас рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем бепантен. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани. Если не будет помогать, то обратитесь очно к дерматологу для осмотра. Нужно будет провериться на ВПЧ.
Принятый ответ
Добрый вечер Алексей. По фото похоже на кондиломы, вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу и удалить эти образования лазером или жидким азотом
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей!
Это папилломы, которые вызываются вирусом папилломы человека, передаются не только половым путем, но и бытовым через эпиляцию, бритьё, бассейны и т.д.!
Имеется множество способов их удаления :
- ПРОСТО МЕХАНИЧЕСКОЕ УДАЛЕНИЕ ;
- ВЫПАРИВАНИЕ ЛАЗЕРОМ ;
- КРИОДЕСТРУКЦИЯ (разрушение холодом);
- ЭЛЕКТРОКОАГУЛЯЦИЯ .
Лучшим, с точки зрения косметики , это конечно же лазер , но эта услуга на сколько мне известно страховым полисом не гарантируется , т. е. скорее всего платная !
Только смотрите, не обманитесь : могут удалить любым другим из перечисленных способов , а возьмут цену как лазером !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Здравствуйте. Это кондиломмы, надо удалять.