Прыщики бульбы
Здравствуйте, увидела у дочери год и 10 месяцев на шее пару прыщей , такие Бульбы.. Больше нигде нет... Что это такое, от чего?🤔 может ли так быть после укуса муравья 🐜? Ползал на днях
Принятый ответ
Здравствуйте
Осмотрите внимательно волосистую часть головы, нет ли высыпаний?
По представленным фотографиям, нельзя исключить наличие ветряной оспы
Нужно наблюдать, если будет распространение, то с большей степенью вероятности ветрянка
Дарья Николаевна, у мужа подобные прыщики в нном месте, были в гоятх с ночёвкой, у них муравьи бегают по чуть😁...
Два дня такие Бульбы, в волосах и везде на теле-все хорошо
Новые не появляются?
Дарья Николаевна, нет
Дарья Николаевна, чем можно помазать или что принять , чтоб сошли?
В таких случаях обычно рекомендуют наружно адвантан 1р в сутки до 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобнве высыпания могут быть как началом вирусной инфекции, так и признаком укусов насекомых.
Уточните, пожалуйста, нет ли высыпаний на волосистой части головы, на ладошках, на стопах?
В качестве ухода за кожей рекомендуют местную обработку каллмином 2-3 раза в суткис при сильном зуде Зодак/Зиртек внутрь.
Виктория Вячеславовна, у дочери ничего не чешется, больше нигде нет высыпаний.. За два дня они бы точно появились, ни чихает, ни кашляет, насморка нет... Были только муравьи
Поняла Вас, в таких случаях рекомендуют только местную обработку каламином.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не исключаем течение ветрянной оспы
Посмотрите хорошо волосистую часть головы ,на другие участки тела
Если в течение пару дней будут появляться новые то большая вероятность того что это ветрянка
Как давно появились ?зуд присутствует?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото нельзя исключать ветряную оспу . Понаблюдайте за элементы , как правило , при ветряной оспе они появляются на голове , элементы нарастают и наблюдается их полиморфизм ( то есть пузырьки с жидкость вскрываются и образуется корочка )
Для обработки высыпаний рекомендуют наносить Каламин-он снимает зуд. Купать ребёнка можно , главное не чесать высыпания .
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото элементы высыпаний схожи с высыпаниями при ветряной оспе. В таких случаях рекомендовано наблюдение. При появлении температуры, новых высыпаний, высыпаний на волосистой части головы, зуда очный осмотр врача для подтверждения ветряной оспы.
В данный момент обычно рекомендовано, помимо наблюдения, обработка водным раствором хлоргексидина и мирамистина.