Какие анализы необходимо сдать до визита к эндокринологу
Мне 56 лет. Несколько лет назад обнаружили узлы в обеих долях щитовидной железы, больше в правой доле. Регулярно делала анализы, УЗИ, рекомендация-продолжать наблюдения, т.к. гормональный фон был норм. В апреле 2017г. делала КТ легких, и в описании было указано, что обнаружено гиподенсивное образование 1,5 см в правой доле железы.Сделала УЗИ-показало узел, почти без изменений по сравнению с предыдущим УЗИ год назад. Понимаю, что надо посетить эндокринолога, но, видимо, нужно для полноты картины иметь с собой и результаты анализов. Что мне необходимо сдать? Спасибо!
Здравствуйте! Я думаю, нужно сдать ТТГ, Т4 своб, Т3 своб АТ-ТПО.
Анна, спасибо! А гиподенсивное образование-это что-то злокачественное? Меня очень беспокоит этот вопрос...
Елена, совсем необязательно. Вопрос о злокачественности на основании данных УЗИ решить нельзя. Не волнуйтесь, пока нет серьезных оснований для беспокойства, просто необходимо плановое обследование у эндокринолога..