Посев мочи

Пришел анализ мочи на посев. Там есть патогены. До этого тоже они были там! Видимо не долечила.трудно принимать перорально потому что идёт сразу тошнота и головокружение от антибиотиков таблеток.посоветуйте какие можно в уколах антибиотики для почечных проблем.я чувствовала что почки немного давали знать и в паху .проверила кишечник и гинеколога там тоже баквагиноз.жду рекомендаций именно по чувствительности! И не очень токсичных .

Синдром жильбера дискинезия
54 года

Здравствуйте. В этом анализе бактерия лечения не требует. Очень низкий титр, то есть содержание. Лечим только от 10в 5 степени. Если конкретно про посев говорить. Свежий анализ мочи общий есть после лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Общий нет .но у меня сзади болят слегка почки.до этого были там и эйшерихии и энтерококки .пропила 4 дня ципрофлоксацин и бросила от тошноты этого препарата .значит там есть патогены

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Но у меня чувствительность то вышла и антибиотики

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Насколько я знаю моча не должна быть ни с какими бактериями вообще .она как и кровь стерильна когда здорова.а тут клебсиелла даже в маленьком титре а через пару недель вырастит больше как правило.и почки меня беспокоили и я у гинеколога все искала инфекции а оказалось в мочевом пузыре инфекции клебсиеллы ! Просто они не должны быть там вообще хоть в каком титре

Принятый ответ

Прошлые анализы согласна, с учетом жалоб и выявленных бактерий в диагностически значимом титре могут подлежать лечению. Сейчас надо понимать, с чем связаны ваши жалобы, поэтому требуется свежий общий анализ мочи. По последним клиническим рекомендациям мы не всегда добиваемся стерильности мочи, раньше было иначе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Хорошо спасибо! Раньше как не знаю но клебсиела это грамотрицательная палочка из семейства энтеробактерий. Ее там не должно быть.ни в 10 2 степени так же.спасибо сдам общий завтра

Добрый вечер.Этот анализ абсолютно не имеет никакого диагностического значения в отсутствии результатов ОАМ!!!
Потому,интересует результат именно ОАМ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Добрый вечер! Периодически бывает жжение в уретре.и почки чувствительны .общий месяц назад был плохой и там были энтерококки и эйшерихии.я пропила 4 дня ципрофлоксацин и бросила .потом два дня фурамаг и меня тошнит мутит от них.а вот свежий опять не стерилен.лейкоциты в общем были .и слизь

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Посмотрите какой был до этого анализ и там жуть была.а сейчас опять вылезли

Принятый ответ

Порою проще назначить желаемое пациентом лечение,нежели объяснить ему ,что оно не требуется…..
Если отвечать конкретно на ваш вопрос и «не умничать»,по чувствительности подойдет:
-Цефатоксим 1,0г в/м 2р/с 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо! Да я до сдам еще раз просто анализ . Это просто был анализ возможно неточный.я ночью два раза мочилась и пила воды много.а этот взяла на анализ не как сдают сразу за ночь а как обычно понимаете .через час или два после предыдущего туалета.может и это повлияло ! Просто почки тянут .вот я и сдала и нашли.эта бактерия грамотрицательная энтеробактерия и ее не должно быть вообще ведь ни в каком титре. Вам спасибо я просто уже на этом собаку съела. Цистит замучал просто .когда у меня стерильно то все ок! Хорошего вечера спасибо