Консультация уролога /

Посев мочи — вопрос №3335029

Пришел анализ мочи на посев. Там есть патогены. До этого тоже они были там! Видимо не долечила.трудно принимать перорально потому что идёт сразу тошнота и головокружение от антибиотиков таблеток.посоветуйте какие можно в уколах антибиотики для почечных проблем.я чувствовала что почки немного давали знать и в паху .проверила кишечник и гинеколога там тоже баквагиноз.жду рекомендаций именно по чувствительности! И не очень токсичных .

Возраст: 54

Хронические болезни: Синдром жильбера дискинезия

Уролог
Здравствуйте. В этом анализе бактерия лечения не требует. Очень низкий титр, то есть содержание. Лечим только от 10в 5 степени. Если конкретно про посев говорить. Свежий анализ мочи общий есть после лечения?
Клиент
Общий нет .но у меня сзади болят слегка почки.до этого были там и эйшерихии и энтерококки .пропила 4 дня ципрофлоксацин и бросила от тошноты этого препарата .значит там есть патогены
Клиент
Но у меня чувствительность то вышла и антибиотики
Клиент
Насколько я знаю моча не должна быть ни с какими бактериями вообще .она как и кровь стерильна когда здорова.а тут клебсиелла даже в маленьком титре а через пару недель вырастит больше как правило.и почки меня беспокоили и я у гинеколога все искала инфекции а оказалось в мочевом пузыре инфекции клебсиеллы ! Просто они не должны быть там вообще хоть в каком титре
Уролог
Прошлые анализы согласна, с учетом жалоб и выявленных бактерий в диагностически значимом титре могут подлежать лечению. Сейчас надо понимать, с чем связаны ваши жалобы, поэтому требуется свежий общий анализ мочи. По последним клиническим рекомендациям мы не всегда добиваемся стерильности мочи, раньше было иначе.
Принятый ответ
Клиент
Хорошо спасибо! Раньше как не знаю но клебсиела это грамотрицательная палочка из семейства энтеробактерий. Ее там не должно быть.ни в 10 2 степени так же.спасибо сдам общий завтра
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Этот анализ абсолютно не имеет никакого диагностического значения в отсутствии результатов ОАМ!!!
Потому,интересует результат именно ОАМ.
Клиент
Добрый вечер! Периодически бывает жжение в уретре.и почки чувствительны .общий месяц назад был плохой и там были энтерококки и эйшерихии.я пропила 4 дня ципрофлоксацин и бросила .потом два дня фурамаг и меня тошнит мутит от них.а вот свежий опять не стерилен.лейкоциты в общем были .и слизь
Клиент
Посмотрите какой был до этого анализ и там жуть была.а сейчас опять вылезли
Андролог, Уролог
Порою проще назначить желаемое пациентом лечение,нежели объяснить ему ,что оно не требуется…..
Если отвечать конкретно на ваш вопрос и «не умничать»,по чувствительности подойдет:
-Цефатоксим 1,0г в/м 2р/с 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Спасибо! Да я до сдам еще раз просто анализ . Это просто был анализ возможно неточный.я ночью два раза мочилась и пила воды много.а этот взяла на анализ не как сдают сразу за ночь а как обычно понимаете .через час или два после предыдущего туалета.может и это повлияло ! Просто почки тянут .вот я и сдала и нашли.эта бактерия грамотрицательная энтеробактерия и ее не должно быть вообще ведь ни в каком титре. Вам спасибо я просто уже на этом собаку съела. Цистит замучал просто .когда у меня стерильно то все ок! Хорошего вечера спасибо