Перебои с дыханием бессонница

Перебои с дыханием бессонница Меня беспокоят состояния при засыпании!Проявляются они так:в момент когда дело ко сну,ложусь в постель,закрываю глаза и через несколько минут начинаются разные симптомы такие как(происходит самопроизвольный"довыдох" после могут быть ощущения,что я не дышу,от этого начинаю резко вздыхать,от этого учащается сердцебиение,начинается страх от которого не могу уснуть,могут ощущаться спазмы в голове похожие на головокружение и спазмы в конечностях,происходят подергивания в разных частях тела,которые "выдергивают меня из сна"!Все эти симптомы очень неприятные,плохо засыпаю,могу до 4 утра в кровати без сна пролежать,но если засыпаю,то сплю хорошо,ранних пробуждений нет)что это может быть!?и опасно ли это для психического и физического здоровья?депрессий нет,днем самочувствие отличное,работа,личная жизнь-все в порядке!!!

Мария,добрый день!
Скорее всего это проявления тревожного расстройства. Проконсультируйтесь очно с врачом психотерапевтом, это состояние успешно лечится.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать