Консультация стоматолога /

Может ли болеть затылок из за зуба мудрости? — вопрос №3335678

Болят зубы, по рентгену видно что неправильно растёт зуб мудрости при этом появляется ноющая боль в затылке и шее.

Возраст: 21

Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте! Все отделы нервной системы связаны между собой. Обычно боль от зубов распространяется по челюстям, может отдавать в ухо, но это не исключает иррадиацию и в другие отделы. Вы планируете удаление зуба мудрости? Если боли будут сохраняться и после удаления, то в таком случае стоит обратиться к неврологу.